Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2010 г.


Lufthansa Consulting окажет стратегическую поддержку аэропортам Хабаровска и Владивостока

Переслать новость другу

САБ аэропорта "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

9 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Российская компания ЗАО «Альянс-Пром» (дочернее предприятие ОАО «Группа Альянс») и ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» привлекли компанию Lufthansa Consulting для разработки стратегии развития двух крупнейших аэропортов Дальнего Востока России – Владивостока и Хабаровска. AEX.ru

ЗАО «Альянс-Пром» владеет акциями обоих аэропортов – Хабаровск (Новый) и Владивосток (Кневичи), а ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» является акционером аэропорта Владивосток (Кневичи) и осуществляет оперативное управление им. Цель бизнес-партнеров – успешное развитие аэропортов с авиационной и финансовой точек зрения.  Наиболее важными для обоих аэропортов являются следующие направления исследований: стратегия развития перевозок как основного фактора, определяющего пассажиро- и грузопотоки; оптимизация будущих инвестиций в инфраструктуру; а также влияние взаимодополняющих стратегий этих двух аэропортов на экономику соответствующих регионов.

Реализация проекта началась в конце июля. Компания Lufthansa Consulting разработает технико-экономическое обоснование и предоставит стратегические рекомендации, которые смогут служить основой для последующих решений, принимаемых акционерами.

На основе оценки существующей ситуации в обоих аэропортах, их положения на рынке, маршрутной сети и инфраструктуры, группа экспертов разработает стратегию развития авиаперевозок, проанализировав соответствующие авиатранспортные потоки в Дальневосточном регионе. Компания Lufthansa Consulting предложит варианты позиционирования обоих аэропортов по отношению к другу, а также по отношению к другим конкурирующим аэропортам Российской Федерации и Юго-Восточной Азии. Кроме того, консультанты исследуют возможность оптимального взаимодействия участников проекта и федеральных органов власти с целью поддержки экономического развития и развития авиаперевозок в Дальневосточном регионе Российской Федерации.  В объем работ, выполняемых Lufthansa Consulting, входит также стратегическая оценка необходимых инвестиций в инфраструктуру, что позволит оптимизировать капиталовложения с учетом выявленного потенциала авиаперевозок и специализации аэропортов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer