Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2010 г.


В Приморском крае направлено в суд уголовное дело в отношении военнослужащего, обвиняемого в махинациях с ремонтом вертолета Ка-27

Переслать новость другу

Ка-27
Фото с сайта airwar.ru

1 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Военным следственным отделом Следственного комитета по Владивостокскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Тихоокеанского флота по вооружению – начальника службы вооружения полковника Сергея Юдина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, повлекшее тяжкие последствия), сообщает пресс-служба СКП РФ. AEX.ru

По данным следствия, с 2006 по 2009 годы Юдин являлся ответственным за исполнение гособоронзаказа по ремонту боевых вертолетов. Обвиняемый, зная о том, что авиаремонтный завод не выполнил капитальный ремонт вертолета Ка-27, организовал его приемку. В результате этих действий в состав воинской части незаконно был принят вертолет, не пригодный к выполнению боевых задач, а Минобороны России перечислило на расчетный счет завода 11 миллионов рублей за фактически невыполненные работы. Позднее Юдин организовал незаконную безвозмездную передачу этому же заводу авиационных комплектующих на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Военным следователям свои действия офицер объяснил желанием создать видимость хорошего положения дел в войсках, так как рассчитывал, что в этих условиях, несмотря на наступление у него предельного возраста нахождения на военной службе, Министерство обороны РФ заключит с ним новый контракт.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer