Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2010 г.


"Авиалинии Дагестана": Пилоты чудом повернули самолет в "Домодедово"

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 "Авиалиний Дагестана"
Фото с сайта veskavkaz.ru

15 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Комиссия по расследованию аварийной посадки самолета Ту-154 «Авиалиний Дагестана», созданная Росавиацией и Ространснадзором, во вторник завершила свою работу в Махачкале, сообщает Газета.ru. Об этом заявил гендиректор компании Мирза Омариев.
 
Директор похвалил летчиков за то, что в условиях низкой облачности они смогли сориентироваться и при частично отключившемся оборудовании посадить самолет на взлетно-посадочную полосу. В ответ на вопросы журналистов, почему пассажиров не предупредили о том, что посадка будет крайне жесткая, Омариев ответил: «Пассажиры должны были застегнуться при взлете, и команды расстегнуть ремни еще не поступало. Во избежание паники бортпроводники не имели права объявлять об аварийной посадке». 
 
На вопрос корреспондента «Газеты.Ru», как он оценивает действия экипажа в целом, директор ответил: «Как летчик я считаю, что экипаж совершил чудо. Не все это понимают. По рассказам самих пилотов, они не знали, куда летят. Выйдя из облаков, увидели аэродром в стороне. Крен самолета был 45 градусов. А максимально допустимый крен на этом типе самолетов 32 градуса. В такой ситуации сумели посадить самолет». 
 
Отказавшись от оценок деятельности комиссии, Омариев опроверг информацию о том, что компания работает на неисправном парке. По его словам, комиссия пришла к выводу, что принципиальных отклонений от правил эксплуатации авиационной авиатехники в «Авиалиниях Дагестана» не обнаружено. Омариев рассказал, что всего в истории было семь случаев, когда на Ту-154 одновременно отключились все три двигателя. Он подчеркнул, что это первый случай, когда большинство пассажиров не погибли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBagrr
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer