← Назад

Главная Новости 17 декабря 2010 г.

"Аэрофлот" продает авиакомпанию "Нордавиа"

Boeing 737 авиакомпании "Нордавиа"
Фото с сайта rosfin.ru

17 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «Аэрофлот» готовится к приему авиакомпаний «Ростехнологий», избавляясь от лишних активов. На продажу выставлена авиакомпания «Нордавиа», которую может купить «Норильский никель», пишут сегодня «Ведомости».
 
Аэрофлот «продает 51% акций «Нордавиа», рассказал изданию источник, близкий к «Аэрофлоту», и подтвердил представитель компании. На совет директоров этот вопрос будет вынесен в январе.
 
«Нордавиа» не вписывается в стратегию развития «Аэрофлота» до 2025 г., объясняет источник, близкий к компании. После того как «Аэрофлот» получит от «Ростехнологий» ГТК «Россия» (ожидается в 2011 г.), на авиарынке Северо-Запада двум перевозчикам — «Нордавиа» и «России» будет тесно, а их объединение обойдется «Аэрофлоту» дорого из-за унификации парка и маршрутов. Выгоднее продать какую-то из авиакомпаний, и это «Нордавиа».
 
Покупателем станет «Норникель», владеющий перевозчиком «Таймыр» (бренд Nordstar), говорит источник, близкий к «Аэрофлоту». По его словам, месяц назад ГМК вышла с предложением приобрести «Нордавиа», что совпало и с планами «Аэрофлота».

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/12/17/81098/