← Назад

Главная Новости 21 декабря 2010 г.

Индивидуальный предприниматель из Норильска украл из самолета "Кавминводыавиа" аварийно-спасательный жилет

Ту-204-100 авиакомпании "Кавминводыавиа"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

21 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Мировым судом судебного участка района Кайеркан г. Норильска Красноярского края рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Донецка Украины, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража), сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
Государственное обвинение поддержано Дудинским транспортным прокурором. 
 
В судебном заседании установлено, что индивидуальный предприниматель из Норильска, находясь на борту воздушного судна  ФГУАП «Кавминводыавиа» сообщением Москва-Норильск,  во время полета тайно похитил со своего пассажирского места аварийно-спасательный жилет. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, он спрятал жилет в свою сумку и пытался вынести в зал прилета. Пропажа была обнаружена бортпроводником сразу же после выхода пассажиров из салона самолета, в связи с чем к пресечению преступления подключились сотрудники  транспортной милиции. Находясь в здании аэропорта пассажир заметно нервничал и в итоге все-таки решил избавиться от похищенного, выбросив его на лестничном марше, ведущем в зал прилета. 
 
Стоимость жилета составила 2 680, 96 рублей. 
 
Вину в совершении данного преступления фигурант по делу признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Учитывая указанные обстоятельства, по ходатайству потерпевшего суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/12/21/81186/