Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2010 г.


В аэропортах Парижа провели ночь тысячи пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт Орли
Фото с сайта fr.wikipedia.org

21 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Около четырех тысяч человек провели ночь на вторник в парижских аэропортах и на вокзалах из-за снегопада, который на выходных и в понедельник парализовал воздушное сообщение в Европе. Отмены и задержки рейсов продолжаются, передает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.
 
Из-за снегопада, который парализовал работу европейских аэропортов с субботы по понедельник, в Париже скопились тысячи пассажиров, направлявшихся в другие города. Непогода заставила на время закрыть и парижские аэропорты. В ночь на воскресенье на аэровокзалах ночевали более пяти тысяч человек, часть из них осталась и на следующую ночь.
 
"Сегодня ночью около трех тысяч человек спали в Руасси, 400 - в Орли, несколько сотен - на парижском (Северном) вокзале, потому что были проблемы с поездами Eurostar", - заявила министр экологии, устойчивого развития и транспорта Натали Косцюшко-Моризе.
 
По ее словам, при закрытии европейских аэропортов такой ситуации не избежать, поскольку аэропорты не справлялись с наплывом рейсов.
 
"Я не хотела бы возлагать всю ответственность на авиакомпании, хотя они и должны оказывать помощь, информировать пассажиров, искать другие средства их доставки. Но с точки зрения координирования информации мы можем улучшить ситуацию", - отметила министр.
 
Парижские аэропорты, которые ночью обычно закрыты, вынуждены работать в усиленном режиме, чтобы отправить все задержанные рейсы. Так, аэропорт Руасси (имени Шарля де Голля) работает 24 часа в сутки, Орли также не закрылся в понедельник в 23.00 (01.00 мск), как это обычно происходит.
 
Тем не менее, администрация парижских аэропортов предупреждает, что задержки и отмены рейсов продолжаются, и рекомендует пассажирам навести справки у авиакомпаний. В Руасси рейсы задерживаются от двух до трех часов, в Орли - более чем на три часа.
 
Сами авиакомпании терпят от непогоды немалые убытки. За три дня в аэропортах было отменено от 30% до 40% рейсов. Исполнительный директор крупнейшего французского авиаперевозчика Air France Пьер-Анри Гуржеон оценил ущерб от снегопада в сумму от 25 до 35 миллионов евро.
 
"За выходные мы потеряли около 15 - 20 миллионов евро, еще 15 дней назад непогода вызвала менее значительные трудности - тогда мы потеряли от 10 до 15 миллионов евро", - заявил директор Air France.
 
Он отметил, что авиакомпания была вынуждена разместить в гостиницах четыре тысячи пассажиров. При этом директор извинился перед клиентами за то, что в Руасси не нашлось должного количества номеров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer