Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2010 г.


"Шереметьево" получил сертификат III А категории ICAO

Переслать новость другу

Терминал Е
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

22 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Межгосударственный авиационный комитет выдал новый сертификат соответствия аэродрома Шереметьево III А категории ИКАО. Таким образом, Международный аэропорт Шереметьево подтвердил статус аэропорта, способного выполнять обслуживание внутренних и международных рейсов в сложных метеоусловиях. AEX.ru
 
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета провела инспекционную проверку аэродрома Шереметьево, включая контроль систем навигационного, радиотехнического и светосигнального обеспечения полетов. По результатам проверки комиссия выдала новый сертификат со сроком действия до 31 декабря 2015 года, позволяющего эксплуатацию аэродрома Шереметьево в условиях сниженных метеоминимумов. Срок действия текущего сертификата заканчивается 31 декабря 2010 года.
 
Сертификат соответствия аэродрома Шереметьево дает право принимать самолеты в сложных метеорологических условиях, используя для этого две взлетно-посадочные полосы при видимости в районе аэродрома до 200 метров.
 
На воздушных судах авиакомпаний, совершающих регулярные полеты в Шереметьево, установлено специальное оборудование, обеспечивающее взлет-посадку по III А категории ИКАО, а экипажи лайнеров имеют допуск для работы в сложных метеоусловиях.
 
В рамках ФЦП «Развития транспортной системы  РФ на 2010-2015 годы» в аэропорту Шереметьево проводится большой объем работ по модернизации аэродрома. В частности, в 2010 году был произведен монтаж новых локаторов обзора летного поля, произведена установка современного светосигнального оборудования. В настоящее время готовится ввод в эксплуатацию нового контрольно-диспетчерского пункта.
 
Напомним, что ВПП-1 Шереметьево впервые в России прошла сертификацию по высшей категории ИКАО в 2002 году. 5 марта 2008 г. аэропорт Шереметьево ввел в эксплуатацию после реконструкции ВПП-2. Эта полоса также сертифицирована по IIIА категории ИКАО и позволяет аэропорту принимать воздушные суда любых типов, она оборудована современным светосигнальным и радиотехническим оборудованием.
 
Шереметьево благодаря квалифицированному персоналу, современному навигационному оборудованию, высокой технической оснащенности аэродромной службы и производственных подразделений обеспечивает надежный и безопасный взлет-посадку самолетов и комфортность пребывания пассажиров в аэропорту в сложных метеоусловиях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcmKs
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/liquidrubber/, подробности здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/, рекомендуем!
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/dlv/mashina/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer