Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2010 г.


"АэроСвит" выступает за установление Украиной в 2011 году режима "открытого неба" как с ЕС, так и с Россией

Переслать новость другу

Boeing 767 авиакомпании "АэроСвит"
Фото с сайта airliners.net

24 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   В связи с началом украинско-российских переговоров об изменении условий эксплуатации договорных воздушных линий, авиакомпания "АэроСвит", как назначенный перевозчик на ряде маршрутов между двумя странами, заявляет о полной поддержке установления режима открытого неба между Украиной и Российской Федерацией. AEX.ru
 
"АэроСвит" считает, что отказ от каких бы то ни было ограничений по количеству назначенных авиаперевозчиков, частотности авиарейсов между пунктами в Украине и России, а также по пролету маршрутами, частично пролегающими над территорией Российской Федерации, положит начало свободной конкуренции между авиакомпаниями и откроет новые возможности для пассажиров.
 
О своем мнении "АэроСвит" накануне переговоров информировал Госавиаадминистрацию Украины в ответ на запрос регулирующего органа. Компания рассчитывает, что ее позиция будет учтена авиационными властями страны.
 
"АэроСвит" также призывает авиатранспортные власти Украины ускорить подписание соглашения с Евросоюзом о создании Совместного авиационного пространства. Учитывая неоднократно декларируемую поддержку установления равноправных конкурентных условий для авиакомпаний со стороны как ЕС, так и Украины, процедура взаимного открытия украинского и европейского неба могла бы стартовать уже в 2011 году.
Симметричная либерализация Украиной воздушного сообщения с ЕС и Россией содействовала бы сбалансированному развитию украинскими авиакомпаниями западных и восточных воздушных направлений, привлечению новых транзитных потоков в украинские аэропорты.
 
При этом "АэроСвит" рассчитывает, что снятие дискриминационных регуляторных ограничений при полетах как на Запад, так и на Восток, прекратит существующую в Украине практику избирательного предоставления преференций отдельным авиакомпаниям, включая эксклюзивные права на доступ к популярным воздушным маршрутам.
 
«Рынок пассажирских перевозок между Украиной и Российской Федерацией является на сегодняшний день одним из наиболее жестко регулируемых. Условия деятельности коммерческих авиаперевозчиков на регулярных направлениях между Украиной и Россией определяются межправительственным соглашением о воздушном сообщении от 12.01.1994 г., а также многочисленными дополнениями - протоколами об изменении условий эксплуатации договорных воздушных линий по результатам переговоров между авиатранспортными властями двух стран.  Эти документы, в частности, вводят ограничения на количество пунктов в Украине и РФ для осуществления регулярных полетов, на число назначенных перевозчиков и на частотность рейсов по каждому из воздушных маршрутов. Помимо этого для украинских авиакомпаний также введены квоты на частотность полетов маршрутами, частично пролегающими над территорией Российской Федерации»,- уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer