Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2010 г.


Аэропорт "Домодедово" остался без электричества

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

26 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Московский аэропорт "Домодедово" остался без электричества. Когда электроснабжение будет восстановлено, остается неизвестным. Работа аэропорта приостановлена, регистрация на рейсы прекращена. AEX.ru
 
Сотрудники "Домодедово" ссылаются на погодные условия. В Москве продолжается дождь, вызвавший сильный гололед.
 
Перебои с электроснабжением начались примерно в 07:30 утра. Произошел обрыв проводов из-за обледенения электроподстанций в поселке Володарского и в Подольске. Эти две подстанции являются основными источниками питания для "Домодедово", уточняет "Lenta.ru".
 
Представитель аэропорта сообщил, что в аэропорту есть пять дизель-генераторов, которые в настоящее время запускаются и напряжение будет подаваться в основные системы аэропорта для того чтобы снабдить электричеством системы регистрации, а также подать электричество на перроны для того чтобы аэропорт смог начать функционировать.
 
По словам очевидцев, в аэропорту полностью отсутствует электричество. Люди не могут получить информацию о том, на какое время задерживаются их рейсы и когда планируется вылет. Регистрация пассажиров не осуществляется, уточняют в агентстве "Интерфакс".

Всего, по данным Росавиации на вечер воскресенья, из аэропорта "Домодедово" не смогли вылететь около 8-ми тысяч человек. В общей сложности было задержано примерно 100 рейсов. Некоторые самолеты, следовавшие в "Домодедово", были направлены в "Шереметьево" и "Внуково".

Энергообеспечение Московского аэропорта Домодедово по состоянию на 17 часов не восстановлено, сообщает Aviation EXplorer со ссылкой на руководителя пресс-службы Московского аэропорта "Домодедово" Елену Галанову.

"Однако, принимая во внимание сложившуюся сложную ситуацию, Московский аэропорт Домодедово в настоящий момент в ручном режиме принимает и отправляет внутрироссийские рейсы, совершая регистрацию и обработку багажа вручную. Сейчас готовятся к вылету около 10 рейсов. За эти сутки было отправлено 106 рейсов и принято 87 рейсов. Взлетно-посадочные полосы очищены от снега",- заявили в пресс-службе.

Также стало известно, что таксисты в 10 раз взвинтили цены за проезд из аэропорта Домодедово до Москвы. По информации «Эхо Москвы», доехать до города они сейчас предлагают за 10 тысяч рублей, до аэропорта «Шереметьево» – за 15 тысяч. Кроме того, приостановлено движение аэроэкспрессов до "Домодедово".

По информации РСН, в настоящее время в аэровокзал доставлены генераторы для поддержания его жизнедеятельности.  Энергоснабжение «Домодедово» может быть восстановлено через час-полтора, сообщил источник в филиале Московской объединённой электросетевой компании «Южные электросети». По его словам, в районе аэропорта ведутся активные работы по восстановлению поврежденных ЛЭП.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpX74
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/nedorogo/, выбирай нас!
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/materials/bitumen/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer