Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2010 г.


Энергоснабжение аэропорта "Домодедово" восстановлено

Переслать новость другу

Перрон московского международного аэропорта "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

26 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Энергоснабжение московского аэропорта «Домодедово», прерванное утром из-за обрыва ЛЭП, восстановлено, сообщают СМИ со ссылкой на руководителя пресс-службы аэропорта Елену Галанову. AEX.ru
 
Аэропорт после вынужденного многочасового перерыва возобновляет работу. По словам Елены Галановой «сейчас ведется запуск всего технологического процесса, необходимого для отправки и прием самолетов как на внутренних, так и на международных направлениях»,- передает Газета.ru.
 
Кроме того, по сообщению агентства «Интерфакс» также восстановлено и железнодорожное сообщение аэроэкспрессами до аэропорта «Домодедово». Ранее из-за отсутствия железнодорожного сообщения с аэропортом власти Подмосковья отправили к аэропорту автобусы для вывоза людей из обесточенного здания.
 
Также, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сказал в воскресенье, что пассажиры, которые не смогли улететь из аэропорта «Домодедово» вправе требовать компенсаций.  «Международный аэропорт «Домодедово» оказался без резервного электричества, тем самым из стандарта лучших аэропортов страны перешел в стандарт сельского, поскольку самолеты взлетали только днем. Это видимо заставит соответствующие службы сделать определенные выводы. В этой ситуации ущемляются права потребителей - тех, кто купил билет и под этот прилет или вылет у него были спланированы бизнес-дела или дела в сфере личных интересов. Их пришлось срочно пересматривать. Это очевидный факт с точки зрения несоблюдения законодательства в сфере прав потребителей», - сказал Онищенко.

«Нашим гражданам, если они в силу своего всепрощенческого характера не забудут о всех пережитых неприятностях, лучше постараться через суды и строго в правовом поле напомнить предоставителям услуги, что рано или поздно закончится то время, когда все можно списывать на природу и климат, экстраординарность ситуации. Ничего экстраординарного в этом нет, тем более за неделю Росгидромет предупреждал о том, что идет потепление и последующие процессы», - заявил он.
 
Премьер-министр России Владимир Путин поручил главам МЧС Сергею Шойгу, министерства транспорта Игорю Левитину и министерства энергетики Сергею Шматко сделать все зависящее, мобилизовать все подразделения для того, чтобы как можно быстрее наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте, передает РИА Новости.

«Прогноз не утешительный, ситуация будет ухудшаться, не все от нас зависит, но то, что зависит, сделать необходимо все. Надо мобилизовать все подразделения и правильно реагировать не только для восстановления в критические сроки электроснабжение, работу аэропортов, но и своевременно наладить предупреждение пассажирам о транспортных возможностях и обеспечить соответствующие условия для работы транспортных бригад - это и питание, и отдых, и замену бригад, хотя, я понимаю, возможности ограничены», - сказал Путин.
 
Всего из аэропорта "Домодедово" не смогли вылететь около 8-ми тысяч человек. В общей сложности было задержано более 100 рейсов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer