Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2010 г.


Министр нацбезопасности США: Необходимо ужесточение правил предполетного досмотра в аэропортах

Переслать новость другу

Аэропорт Ньюарк
Фото с сайта ru.wikipedia.org

27 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Ужесточение правил предполетного досмотра в американских аэропортах - необходимая мера, призванная обеспечить безопасность населения, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Об этом заявила министр национальной безопасности (МНБ) США Джанет Наполитано.
 
"Новые технологии, а также физический досмотр объективно способствуют обеспечению большей безопасности для наших отправляющихся в путешествие граждан", - сказала она. Вместе с тем глава МНБ подчеркнула, что применение новых технологий и более тщательный досмотр пассажиров в аэропортах "являются лишь частью более масштабной системы" безопасности, которая включает в себя тесное взаимодействие между правительством и частными авиакомпаниями.
 
Наполитано признала, что, несмотря на доставляемые пассажирам неудобства, власти не собираются отказываться от нововведений, по крайней мере, в обозримом будущем. В США слишком хорошо помнят предпринятую в прошлом году на Рождество попытку взрыва авиалайнера американской компании Northwest.
 
Недавно американские власти ввели новые правила предполетного досмотра пассажиров всех авиакомпаний, выполняющих как внутренние, так и зарубежные рейсы. В соответствии с ним, пассажиры теперь чаще, чем прежде, проходят выборочный предполетный контроль, в том числе на наличие взрывчатых веществ, а также через специальные сканирующие устройства, позволяющие службам безопасности в аэропортах фактически "видеть" сквозь одежду. В случае необходимости их также тщательно обыскивают. Ряд общественных организаций, отстаивающих интересы авиапассажиров, уже выразили свое возмущение по поводу нововведений.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn3WE
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, подробности здесь.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer