Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2010 г.


В Нью-Йорке из-за снежного бурана закрыты два аэропорта

Переслать новость другу

Терминал аэропорта John F. Kennedy
Фото с сайта bridgeandtunnelclub.com

27 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Два крупнейших международных аэропорта Нью-Йорка - имени Джона Кеннеди и расположенный в соседнем штате Нью-Джерси "Ньюарк-Либерти" - закрыты из-за сильнейшего снежного бурана, обрушившегося на северо-восточное побережье США в воскресенье, передает РИА Новости.
 
Об этом сообщили в ночь на понедельник представители Портовой администрации Нью-Йорка и Нью-Джерси, которая управляет работой нью-йоркских аэропортов.
 
В течение воскресенья в крупнейшем мегаполисе США было задержано более двух тысяч авиарейсов, и в итоге власти приняли решение о полном прекращении приема и отправки рейсов из аэропортов Кеннеди и Ньюарка. В аэропортах скопились десятки тысяч пассажиров, однако ближе к ночи большинство из них либо вернулись домой, либо были расселены по гостиницам авиакомпаниями. Впрочем, многим пришлось коротать время в залах ожидания.
 
"Погодные условия в районе аэропорта имени Кеннеди вызвали перебои в осуществлении полетов. В настоящее время аэропорт закрыт", - говорится в сообщении администрации аэропорта Джона Кеннеди. В аэропорту также временно приостановлено движение поездов-шаттлов, курсирующих между терминалами и ближайшими станциями метро.
 
Из-за сложных погодных условий на неопределенное время задержан и рейс "Аэрофлота" Москва - Нью-Йорк, который в воскресенье сначала не мог вылететь из Шереметьево в аэропорт имени Кеннеди в связи с обледенением полосы. Теперь пассажиров рейса SU315 держит в залах ожидания нью-йоркская метель.
 
Не работает также и аэропорт Ньюарк-Либерти. По словам представителей администрации аэропортов, решение о возобновлении работы аэропортов будет принято утром - в зависимости от погодных условий.
 
Пока еще не объявил о закрытии третий крупный аэропорт Нью-Йорка - Ла Гуардиа, однако, как говорится в сообщении его администрации, "из-за сильного снегопада многие рейсы на прилет и вылет были отменены".
 
Власти и авиакомпании рекомендуют пассажирам уточнять информацию о вылете перед тем, как выезжать в аэропорт. Впрочем, добраться до воздушных ворот Нью-Йорка сейчас чрезвычайно сложно, поскольку из-за снегопада отменено движение значительной части поездов метров, пригородных поездов, прекращено железнодорожное сообщение с рядом крупных городов, в том числе с Бостоном.
 
На дороги Нью-Йорка выведено большое число уборочных машин, однако снег идет настолько интенсивно, что техника не успевает расчищать улицы и скоростные магистрали. Видимость на дорогах составляет не более 20 метров.
 
В ряде штатов на Северо-Востоке США введено чрезвычайное положение.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer