Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2010 г.


Очевидец из "Шереметьево": Люди стоят в многочасовых очередях

Переслать новость другу

"Терминал Е" аэропорта "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

27 декабря 2010 г., Aviation Explorer – В московском аэропорту «Шереметьево» тысячи пассажиров по-прежнему сутками сидят в залах ожидания, многим перед вылетом приходится провести несколько часов в самолете, транзитные пассажиры не могут получить гостиницу или транзитную визу для выхода в город, передает Газета.ru.
 
При этом в наихудшем положении оказались пассажиры «Аэрофлота», сообщила очевидец событий, Ирина, которая уже вторые сутки ждет вылета рейса «Аэрофлота» SU-361 в Шарм-эль-Шейх. Пассажирка сама обратилась в редакцию, чтобы рассказать о ситуации.
 
«Сейчас я нахожусь в зале вылета. Кафе перегружены битком, люди стоят по 4-6 часов в очередях в окна «Аэрофлота». Никакой информации авиакомпания не дает, ни один ее представитель к пассажирам за двое суток не вышел ни разу. Вчера, когда мы в ожидании вылета были в зоне duty-free, мы видели огромное количество транзитных пассажиров-иностранцев, которые не имеют российской визы и готовы заплатить любые деньги за возможность выйти в город. Но никакой информации о возможности получения такой визы им не предоставляют, очереди на гостиницу невероятные. Хочу отметить, что это все происходит именно с пассажирами «Аэрофлота», представители других авиакомпаний на моих глазах подходят к пассажирам и пытаются помочь. Также рейсы других авиакомпаний с задержками, но вылетают, в отличие от «Аэрофлота»», - сказала Ирина.
 
По словам Ирины, некоторые рейсы «Аэрофлота» все же вылетают с большими задержками, при этом некоторым пассажирам приходится проводить на борту самолета уже после посадки часы, ожидая взлета.
 
«Моя подруга Мария должна была вылететь в воскресенье рейсом SU-521 в Дубаи. Рейс должен был вылететь в 10 утра по графику, пассажиров посадили в самолет в 11 утра, однако взлет был совершен только в 3 часа ночи. Пассажиры 14 часов провели в самолете, кормили их один раз, в остальное время им предлагали чай с хлебом», - говорит Ирина.
 
Что касается самой пассажирки, то она вторые сутки вместе ждет вылета в Шарм-эль-Шейх.
 
«Наш рейс должен был вылететь вчера в 10:40 утра, в течение всего дня вылет переносили. В 10 вечера мы прошли паспортный контроль и регистрацию, но в 3:30 ночи нам сказали, что вылета не будет, так как рейс переносится на 12 часов следующего дня, и мы прошли таможню обратно, чтобы переночевать дома. Сейчас мы второй день находимся в аэропорту, ждем регистрации на рейс. Табло на сайте «Аэрофлота» и в здании аэропорта дает неверную информацию, это дезинформирует пассажиров», - рассказала Ирина.
 
В пресс-службе «Аэрофлота» оперативно дать комментарий по ситуации отказались, предложив направить запрос в письменном виде.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer