Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2010 г.


В «Шереметьево» пассажиры успокоились, а прокуратура начала проверку

Переслать новость другу

Терминал "Шереметьево- 2"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  Начальник Центра общественных связей аэропорта «Шереметьево» Анна Захаренкова заявила, что обстановка в терминале Е аэровокзального комплекса - абсолютно спокойная, пишет БалтИнфо.
 
«Никаких столкновений не происходит. В залах много свободных мест. Ожидающие вылета пассажиры даже играют здесь в футбол», - сказала она.
 
Как сообщалось, в «Шереметьево» ситуация с задержками рейсов выходит из-под контроля администрации. Как рассказали пассажиры, застрявшие в этом аэропорту, примерно в 23.00 МСК 27 декабря группа, состоящая из нескольких сот людей, которые больше суток не могут вылететь по международным рейсам, преимущественно, в Австрию, прорвалась к зоне личного досмотра. Там люди начали кричать, стучать по стеклам, пытаясь прорваться внутрь, и устроили масштабный скандал. В терминал Е, где произошли стычки, было вызвано руководство аэровокзального комплекса.
 
Между тем, Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку соблюдения законов при задержках рейсов. Отметим, что авиакомпании обязаны бесплатно предоставить пассажирам следующие услуги: комнату матери и ребенка для пассажиров с детьми в возрасте до 7 лет, два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании рейса более двух часов. Авиаперевозчики обязаны обеспечить напитками всех пассажиров при ожидании рейса более двух часов, а через четыре часа предоставить горячее питание, и далее - каждые шесть часов днем и каждые восемь часов ночью - кормить пассажиров за свой счет. При ожидании вылета более восьми часов пассажиры должны быть размещены в гостинице, авиакомпании должны обеспечить им транспортировку до отеля от аэропорта и обратно. Это определено Воздушным кодексом РФ и Федеральными авиационными правилами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdgkN
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer