Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2010 г.


В Госдуму внесен проект базового закона "Об аэропортах и деятельности в аэропортах"

Переслать новость другу


28 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Ситуация, сложившаяся в эти дни в ряде столичных аэропортов, может подтолкнуть Госдуму к тому, чтобы установить в Кодексе об административных правонарушениях новые крупные штрафы для должностных лиц, сообщает Газета.ru
 
«У нас кроме Воздушного кодекса сегодня ничего не регулирует взаимоотношения, в том числе и по ситуациям, связанным с задержкой рейсов», – заявил глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев. Во вторник он внес в Госдуму проект базового закона «Об аэропортах и деятельности в аэропортах».  
 
«Сегодняшняя ситуация может привести к тому, что мы дополним эти изменения, допустим, поправками, в Кодекс об административных правонарушениях, в закон о защите прав потребителей, дополнительными нормами, которые будут соответствовать закону «Об аэропортах» и где будет прописана дополнительная ответственность за те безобразия, что происходят сейчас», – предупредил депутат.
«Сейчас на базовом уровне получается, что существующее законодательство позволяет – в данном случае чиновникам, операторам аэропорта, перевозчикам – перекладывать вину друг на друга, и мы не можем найти концов, – сказал депутат. – Наличие в законе жестких требований к тому, чтобы были приняты подзаконные акты, лишает этой возможности. Это самое главное применительно к сегодняшней ситуации».
 
По мнению Шишкарева, «ничего экстремального на самом деле не происходит, да, ледяная корка увеличивается на полсантиметра из-за того, что идет дождь».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer