← Назад

Главная Новости 29 декабря 2010 г.

В аэропорту Майами взорвалась сумка

Аэропорт "Майами"
Фото с сайта flickr.com

29 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Власти Флориды расследуют небольшой взрыв в Международном аэропорту Майами, который произошел накануне, передает Росбалт. Значительного вреда инцидент не причинил. Сообщается, что взрыв произошел в одной из сумок, которую помимо прочего багажа перевозили по взлетной полосе.
 
Между тем, по данным радиостанции «Голос Америки», уже арестован авиапассажир, после того как в его багаже взорвались капсюли от пуль. Ранее представитель ФБР Майк Леверок сообщил, что этот инцидент не имеет никакого отношения к терроризму.
 
По его словам, арестованный перевозил в своем чемодане сотни капсюлей для пуль. Некоторые из них воспламенились во время разгрузки багажа. Известно, что пассажир, имя которого не сообщается, является натурализованным гражданином США. Он прилетел в аэропорт Майами по пути на Ямайку.
 
В результате инцидента арестованному предъявлено обвинение в перевозке вредных и опасных материалов. Если его признают виновным, ему грозит до пяти лет тюремного заключения.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/12/29/81458/