Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2010 г.


ЦАГИ и Правительство Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

ЦАГИ
Фото пресс-службы ЦАГИ

3 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   В конце ноября 2010 г. генеральный директор ФГУП «ЦАГИ» Борис Алёшин и Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков подписали соглашение о сотрудничестве. AEX.ru
 
Документ предусматривает установление долгосрочных взаимовыгодных партнерских отношений, а также развитие промышленных и научных предприятий, расположенных на территории Республики. Одним из важнейших пунктов соглашения стало обеспечение массового внедрения композиционных материалов (КМ), в том числе  разработка стандартов, регламентирующих этапы внедрения, организации серийного производства и эксплуатации «высокоответственных конструкций» из КМ для авиастроения и других отраслей промышленности.

Церемония подписания проходила в рамках встречи генерального директора ЦАГИ с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. В ходе мероприятия глава Татарстана предложил Борису Алёшину провести цикл лекций для учащихся и профессорско-преподавательского состава Казанского государственного технического университета им. А.Н. Туполева на темы использования композитных материалов в авиастроении. Были затронуты вопросы прохождения практики студентов этого университета в Центральном аэрогидродинамическом институте им. проф. Н.Е. Жуковского. Кроме того, российская и татарская стороны обсудили потенциал местных предприятий Республики для создания высокотехнологичной продукции гражданского назначения.

По завершении встречи Борис Алёшин подчеркнул, что сотрудничество ЦАГИ и Татарстана должно стать импульсом к развитию авиации России. «Республика обладает мощными научными и производственными ресурсами. Сегодня здесь активно изучают одно из самых перспективных направлений практически для всех отраслей промышленности — производство и внедрение композиционных материалов. Надеюсь, объединив опыт и компетенции Центрального аэрогидродинамического института им. проф. Н.Е. Жуковского с возможностями многочисленных предприятий и научных школ Республики, мы добьемся существенного скачка в развитии авиации», — отметил руководитель ЦАГИ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer