Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2010 г.


Рассмотрение иска "Аэрофлота" к ВТБ-24 назначено на 20 января

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

3 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Арбитражный суд города Москвы сегодня  назначил на 20 января рассмотрение по существу иска ОАО "Аэрофлот — Российские авиалинии" к ОАО "Банк ВТБ 24" о взыскании 194,2 миллиона рублей, сообщает Право.Ru.

Судья привлек к процессу в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, ООО "Мультикарта" и компанию Assist (Санкт-Петербург) по ходатайству ответчика. "Права и интересы этих организаций будут затронуты решением по делу. Кроме того, представители этих компаний смогут дать ряд пояснений по делу", — сказал юрист ВТБ-24.

Представитель "Аэрофлота" сказал, что в данный момент рассматривается вопрос об увеличении суммы иска. Новый расчет авиаперевозчик хочет представить к следующему заседанию.

Ранее в пресс-службе авиакомпании сообщали, что иск был подан в связи со сбоем в системе онлайн-продажи авиабилетов. Сбой произошел из-за хакерской атаки.16 июля компания Assist, которая совместно с ВТБ 24 участвовала в реализации проекта интернет-эквайринга для "Аэрофлота", подверглась хакерской атаке, в результате которой клиенты авиакомпании не могли пользоваться услугой по оплате авиабилетов через интернет. На устранение последствий атаки потребовалось семь дней, а с 26 июля начался перевод интернет-платежей в Альфа-Банк.

"ВТБ 24 считает все свои действия по отношению к ОАО "Аэрофлот — Российские авиалинии" во время хакерской атаки корректными и адекватными ситуации, утечки клиентской информации не произошло, — сообщили в пресс-службе банка ВТБ 24. — Система защиты от мошенничества, внедренная банком совместно с компанией Assist, позволила ОАО "Аэрофлот — Российские авиалинии" не только повысить качество сервиса, но и сэкономить значительные средства". Сумма потерь рассчитывалась исходя из среднего объема продаж за неделю.

"Аэрофлот" не доволен не самим фактом хакерской атаки, а тем, что на устранение последствий атаки потребовалось целых семь дней. Руководство считает это "недопустимым". После июльской хакерской атаки "Аэрофлот" отказался от услуг ВТБ 24 и перешел на платежную систему Альфа-банка.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer