Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2010 г.


На месте падения Ан-22 найдены фрагменты тел погибших

Переслать новость другу

Ан-22
Фото с сайта flickr.com

30 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Военными следственными органами Следственного комитета продолжается расследование уголовного дела по факту крушения самолета «Ан-22» в Тульской области, сообщает СКП РФ. AEX.ru

Следователи продолжают осмотр места падения самолета военно-транспортной авиации Ан-22. Размер воронки, образовавшейся в результате падения самолета, составляет 20 метров в диаметре и 5 метров глубиной. Обломки самолета разбросаны в радиусе 700 метров от места крушения. В настоящий момент с использованием специальной техники прорубается просека для того, чтобы к месту падения самолета смогла подойти тяжелая техника с помощью которой можно будет извлечь из земли большие фрагменты самолета.

С привлечением специалистов военные следователи осуществляют мероприятия по поиску и извлечению аппаратуры бесперебойной записи технических параметров состояния воздушного судна бортовыми самописцами («черных ящиков»). Один из них уже найден и передан членам государственной комиссии.

Обнаруженные на месте происшествия фрагменты тел готовятся к отправке для проведения судебно-медицинской экспертизы. Изымается в полном объеме летная и техническая документация. Организованы и проводятся допросы должностных лиц командования и технического персонала части по вопросам организации полета. Установлены и допрашиваются очевидцы авиакатастрофы из числа местных жителей.

На основании списка погибших членов экипажа самолета установлен круг родственников для последующей работы с ними в качестве представителей потерпевших. Выполняются другие следственные действия, предусмотренные планом работы по расследованию уголовного дела.

Для расследования уголовного дела сформирована большая следственная группа. Помимо представителей криминалистических подразделений центрального аппарата военных следственных органов и военного следственного управления Следственного комитета по Московскому военному округу в ее состав вошли следователи четырех военных следственных отделов по Тульскому, Тверскому, Ивановскому и Воронежскому гарнизонам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer