Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2010 г.


Авиакомпания "Москва": Прежний менеджмент вел убыточную деятельность

Переслать новость другу

Boeing 737-300 авиакомпании Правительства Москвы "Атлант-Союз"
фото MarekV с сайта wikimedia.org

30 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Новое руководство авиакомпании "Москва" обвиняет прежний менеджмент в необоснованно убыточной деятельности и накоплении задолженности перед кредиторами и поставщиками, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru
 
В связи с увольнением по собственному желанию бывшего генерального директора авиакомпании Бачурина Е.В. исполняющим обязанности генерального директора с 27 декабря 2010 назначен Манвелидзе Андрей Борисович. 
 
"При наличии высокопрофессионального, одного из лучших в отрасли коллектива специалистов летного и инженерно-технического состава, руководство ОАО Авиакомпания "Москва" на протяжении длительного времени вело необоснованно убыточную деятельность, накапливая при этом задолженность перед кредиторами и поставщиками услуг", - отмечается в сообщении пресс-службы. 
 
"Лизинговые платежи, расчеты с провайдерами технического обслуживания, страховыми компаниями, аэропортами, поставщиками топлива, бортового питания, платежи за аэронавигационное обслуживание по ряду направлений фактически не осуществлялись с сентября 2010.  
 
В течение 2010 проводилось необдуманное сокращение производственного персонала, в том числе летного состава. В компании сложился необъяснимый дисбаланс численности, когда на 38 летных экипажей приходится более 800 человек руководства и обеспечивающих служб - единственный известный случай в авиационной отрасли. 
 
В создавшихся условиях перед новым руководством были поставлены жесткие задачи по антикризисному управлению, направленные на безусловное выполнение обязательств перед пассажирами, трудовым коллективом, сохранения имущества компании с целью обеспечения прав кредиторов и собственника. 
 
В настоящее время все регулярные и чартерные рейсы авиакомпании "Москва" выполняются в соответствии с расписанием. 
 
В полном объеме произведены авансовые платежи по заработной плате за декабрь 2010, выплаты работникам, увольняющимся по сокращению штатов. Производятся все текущие платежи, необходимые для бесперебойного выполнения новогодней чартерной программы. Закрыта продажа на ряде убыточных маршрутов с 18.01.2011г. 
 
Расторгнут ряд кабальных договоров, цены услуг по которым до двух раз превышают рыночные. 
 
Руководство компании просит пассажиров, имеющих на руках оформленные билеты, других клиентов и поставщиков сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации тех, кто недоволен введенными процедурами эффективного антикризисного управления. Все, что необходимо для того, чтобы исполнить обязательства перед потребителями и контрагентами в период Новогодних и Рождественских праздников и после них сделано, летный, инженерно-технический персонал и специалисты по обеспечению производственных процессов на своих местах ежедневно делают свою работу, обеспечивая самый высокий уровень безопасности полетов и качества", отметила пресс-служба авиакомпании.

Напомним, что вчера стало известно о том, что новый менеджмент авиакомпании «Москва» (бывший "Атлант-Союз") распространил информацию о грядущем прекращении операционной деятельности перевозчика с 17 января 2010 г. Это привело к волне ультимативных уведомлений от аэропортов, топливозаправочных компаний и других контрагентов перевозчика о необходимости срочного погашения имеющихся задолженностей и прекращении обслуживания рейсов авиакомпании до момента урегулирования финансовых вопросов.

 

Материал по теме: Борис Рыбак: "Процесс трансформации авиакомпании "Москва" пройдет безболезненно"



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTKZP
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, лучшие цены.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/veshi/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer