Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2010 г.


Российские вертолеты Ми-171А1 выиграли бразильский тендер на право выполнения работ в бассейне реки Амазонки

Переслать новость другу

Вертолет Ми-171
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

6 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Российские многоцелевые вертолеты Ми-171А1 производства ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», входящего в холдинг «Вертолеты России», стали победителями тендера бразильской государственной нефтегазодобывающей компании Petrobras на право выполнения работ в бассейне реки Амазонки. AEX.ru

Участие в тендере приняли бразильские авиационные компании-эксплуатанты, которые продемонстрировали Petrobras вертолеты ведущих мировых вертолетостроительных компаний: Sikorsky Aircraft, Eurocopter и холдинга «Вертолеты России». По совокупности положительных характеристик и соотношению цена/качество победу в тендере на право выполнения авиационных работ одержал российский средний вертолет Ми-171А1, представленный компанией-эксплуатантом Аtlas Taxi Aereo.

Поставка в Бразилию первой партии Ми-171А1, состоящей из 2-х транспортных вертолетов, намечена, ориентировочно, на 2011 год. В настоящее время сторонами согласованы технические параметры и условия поставки. В дальнейшем могут быть рассмотрены возможности увеличения объема поставок Ми-171А1, а также перспективного создания центра технического обслуживания российской вертолетной техники на технической базе бразильской компании.

«Вертолеты России» готовы обеспечить потребности наших бразильских партнеров в вертолетной технике. В связи с планами Petrobras по увеличению добычи нефти в бассейне реки Амазонки использование вертолетов Ми-171А1 в условиях бездорожья может стать одним из важных факторов сохранения экологии реликтовых тропических лесов этого уникального региона», - заявил генеральный директор ОАО «Вертолеты России» Дмитрий Петров.

Вертолёты Ми-171А1 стали первыми гражданскими вертолётами российского производства, поставляемыми на авиационный рынок Бразилии. Ранее, в 2008 году, ФГУП «Рособоронэкспорт» заключил с бразильским министерством обороны контракт на поставку 12 военных вертолётов Ми-35М, произведённых ОАО «Роствертол», входящим в холдинг «Вертолёты России». В настоящее время в рамках этого контакта бразильской стороне передано 6 машин; планируется, что заключительная партия вертолётов Ми-35М может быть поставлена в Бразилию до конца 2011 года.

Вертолет Ми-171А1 сертифицирован в Бразилии в 2005 году и имеет соответствующий сертификат типа. Вертолет способен выполнять полеты в сложных метеоусловиях днем и ночью. Вертолет Ми-171А1 обеспечивает перевозку до 26 пассажиров, до 2 т груза внутри кабины (при 10 пассажирах) или перевозку грузов массой до 4 т на внешней подвеске. Вертолет может использоваться для транспортировки 12 пострадавших в сопровождении медицинского персонала, проведения поисково-спасательных работ и работ по пожаротушению.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvacM
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/landlaw/salepurchase/ можно найти здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/company/dlv/nedorogo/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer