Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2010 г.


СКП РФ не определил приоритетную версию катастрофы Ту-154

Переслать новость другу

Reuters

6 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Московское межрегиональное  следственное управление на транспорте Следственного комитета продолжает расследование уголовного дела, возбужденного  по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), по факту экстренной посадки  в аэропорту «Домодедово» пассажирского  самолета Ту-154  сообщением «Москва – Махачкала». Об этом сообщает пресс-служба СКП РФ. AEX.ru

В результате катастрофы погибли два пассажира, 82 человека пострадали.  Среди погибших Роза Гаджиева и Гаджимурад Магомедов. В настоящее время в медицинских учреждениях Москвы и Московской области остаются 39 человек, из них 5 – в тяжелом состоянии, 22 – в состоянии средней степени тяжести.

Следователи и криминалисты продолжают  работу на месте происшествия. На данный момент с места происшествия изъяты и переданы для изучения в Межгосударственный авиационный комитет бортовые самописцы, произведены осмотры топливозаправщика и территории склада горюче-смазочных материалов аэропорта «Внуково». Изучаются изъятые видеозаписи экстренной посадки самолета Ту-154. В Сургуте изымаются образцы топлива с борта воздушного судна, которое вылетело из аэропорта «Внуково» и заправлялось из той же емкости, что и воздушное судно, совершившее аварийную посадку. В Дагестане изымаются документы летной эксплуатации воздушного судна. На Внуковском авиаремонтном заводе изъята документация, касающаяся ремонта поврежденного самолета. Допрошены члены экипажа, в том числе командир воздушного судна, и около 100 потерпевших. Проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

В ходе расследования будут проверены все возможные версии. В настоящее время Следственный комитет ни одну из них не выдвигает в качестве приоритетной.
 
Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в субботу, в результате аварийной посадки самолета Ту-154 авиакомпании «Дагестанские авиалинии» в аэропорту «Домодедово», погибли, по предварительным данным, двое (81-летняя Роза Гаджиева, мать судьи Конституционного суда Гадиса Гаджиева, и брат президента Дагестана Гаджимурад Магомедов) и пострадали 83 человека. Лайнер вылетел из аэропорта «Внуково» по направлению в Минеральные воды. У самолета сначала отказал один из двигателей, а при аварийной посадке  отказали оставшиеся два, из-за чего не возможно было воспользоваться системой реверса тяги двигателей. Лайнер выкатился за пределы ВПП, врезался в холм и разломился на части, однако возгорания не произошло. По данным транспортной прокуратуры, всего на борту лайнера находились 163 пассажира и 9 членов экипажа. МЧС представило другие данные - 160 пассажиров и 8 членов экипажа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer