← Назад

Главная Новости 6 декабря 2010 г.

Глава МИД Грузии не попал на заседание ЕС из-за аварийной посадки Boeing 737 авиакомпании Lufthansa

Boeing 737 авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта airliners.net

6 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   В аэропорту Тбилиси совершил аварийную посадку самолет Boeing 737 авиакомпании Lufthansa с делегацией Министерства иностранных дел Грузии на борту, сообщает РБК.
 
Самолет, вылетевший из Тбилиси в Мюнхен, вернулся обратно и запросил посадку, так как сразу после набора высоты и определения курса возникли проблемы с регулированием давления на борту и частичной разгерметизацией самолета. В самолете находилась делегация МИД Грузии во главе с министром Григолом Вашадзе, рассказала на еженедельном брифинге заместитель главы МИД Грузии Нино Каландадзе.

Посадка прошла благополучно после примерно 40-минутного полета, пострадавших нет. После посадки пассажиры в течение часа оставались в салонах в ожидании устранения неполадок, но затем им пришлось покинуть самолет. Часть пассажиров отправлена в Мюнхен рейсом Тбилиси-Лондон, другая часть полетит утром 7 декабря этим же самолетом после восстановления системы регулирования давления.

Как пояснила Н. Каландадзе, в результате делегация МИД Грузии не сможет участвовать в 11-м заседании Совета сотрудничества Грузия-Евросоюз по техническим причинам. Заседание должно было пройти на уровне министров, однако грузинскую сторону на переговорах будет представлять посол Грузии в ЕС. Сопредседателем со стороны ЕС будет глава МИД Венгрии - страны, которая будет председательствовать в ЕС с 1 января 2011 г.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/12/6/80729/