Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2010 г.


Авиакомпании Libyan Airlines и Afriqiyah Airways проводят оценку безопасности полетов и тестирование пилотов

Переслать новость другу


8 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Ливийская холдинговая компания африканской авиации (LAAHCo) и Lufthansa Consulting подписали соглашение, направленное на улучшение стандартов безопасности авиакомпаний Libyan Airlines и Afriqiyah Airways. Оба авиаперевозчика, а также связанные с ними предприятия питания, наземного обслуживания, а также технического обслуживания воздушных судов являются частью упомянутой государственной холдинговой структуры. AEX.ru
 
Данные авиакомпании сертифицированы в соответствии со стандартами IOSA и ISO 9000. Lufthansa Consulting осуществит проверку текущего состояния авиационной безопасности, а также представит собственную методологию и двухнедельную программу оценки безопасности и качества полетов. Прибыв в г. Триполи, команда из шести авиационных консультантов на месте определит направления возможного развития, а в дальнейшем также разработает для клиента специальную методику повышения безопасности и качества полетов. Председатель LAAHCo капитан Сабри Шади взял на себя обязательства по внедрению ожидаемых рекомендаций, направленных на улучшение.
 
Другой частью проекта является программа оценки уровня подготовки пилотов. 270 командиров ВС и вторых пилотов авиакомпаний Libyan Airlines и Afriqiyah Airways пройдут теоретическое тестирование на компьютерах, а также квалификационную проверку на авиационных тренажерах. Lufthansa Consulting оценит каждого пилота и определит потенциал их профессионального развития. С учетом полученных данных будет рекомендована программа профессиональной подготовки. Она будет осуществляться в дополнение к стандартным обязательным занятиям на тренажерах и даст возможность ответственным командирам-инструкторам повысить уровень профессиональной подготовки летных экипажей для обеспечения соответствия неизменно самым высоким стандартам безопасности. Данная программа, рассчитанная на три месяца, будет реализовываться в нескольких авиационных учебно-тренировочных центрах в Центральной Европе и Северной Африке под руководством командиров-инструкторов компании Lufthansa, специализирующихся на оценке уровня подготовки пилотов. Данной мерой LAAHCo внесла значительный вклад в повышение безопасности полетов обеих авиакомпаний.
 
Libyan Airlines и Afriqiyah Airways являются национальными авиаперевозчиками Ливии и выполняют регулярные пассажирские и грузовые рейсы по 56-ти направлениям в Ливии, Европе, Африке, а также на Ближнем и Дальнем Востоке, уделяя особое внимание межконтинентальным авиаперевозкам через свой узловой аэропорт Триполи.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer