Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2010 г.


В Южно-Сахалинске ведется работа по исключению стоянки машин в зоне безопасности аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото с сайта photoregion.ru

8 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Во исполнение требований Постановления Правительства Российской Федерации 897 от 30 июля 1994 года "О федеральной системе обеспечения защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства" и Приказа Минтранса РФ от 28 ноября 2005г. 142 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования авиационной безопасности к аэропортам"" с целью соблюдения внутриобъектового режима, совершенствования уровня авиационной безопасности и обеспечения круглосуточного контроля за движением автотранспорта на привокзальной площади аэропорта "Южно-Сахалинск" ведется подготовительная работа по исключению длительной стоянки машин в зоне безопасности аэропорта (привокзальная площадь). AEX.ru

Перед зданием аэровокзала находится 50-метровая зона безопасности, предназначенная для кратковременной остановки транспорта в целях посадки-высадки пассажиров.
Установление контроля за въездом автотранспорта на территорию аэропорта является необходимой мерой безопасности, что согласовано с Управлением транспортной безопасности Минтранса РФ, силовыми и другими ведомствами, которые участвуют в разработке и осуществлении антитеррористических мероприятий в аэропорту. Аэропорт является важным стратегическим объектом, и усиление мер безопасности необходимо: это позволит навести порядок на привокзальной площади. Многие пассажиры, отправляющиеся в краткосрочные поездки, а также сотрудники предприятия, работающие посменно, используют привокзальную площадь как место бесплатной стоянки для личного автотранспорта, что приводит к затруднению проезда и прохода пассажиров, а также спецтранспорта при необходимости.

В рамках развития аэропортовой инфраструктуры, по согласованию с ОГИБДД УВД г. Южно-Сахалинска и Управление автомобильных дорог Сахалинской области, осуществлена перепланировка привокзальной площади с нанесением дорожной разметки, и в настоящее время ожидается введение в эксплуатацию системы контроля въезда-выезда на территорию аэропорта. Система оснащена европейским оборудованием, при котором все процессы - от получения пластиковой проксикарты до оплаты - полностью автоматизированы. Комплекс будет снабжен системой видеонаблюдения с возможностью хранения и воспроизведения фиксируемой информации. Кроме того, для обеспечения высокого уровня безопасности привокзальной площади на парковке круглосуточно будут находиться дежурные.

В данный момент система работает в тестовом режиме. Планируется, что защитный интервал для бесплатной стоянки на территории привокзальной площади аэропорта составит 15 минут, достаточных для свободной высадки и посадки пассажиров. В случае задержки в движении авиарейсов, выдачи багажа, водители могут переставить автотранспорт на бесплатную альтернативную стоянку (на 450 машиномест) в 200 м. от привокзальной площади, либо на стоянку длительного хранения транспортных средств.

Подобная система контроля используется в крупнейших аэропортах других стран и российских городов: Москвы, Екатеринбурга, Владивостока и др. Тарифы на услуги будут аналогичными расценкам в других российских аэропортах.

Для машин грузополучателей и грузоотправителей и служебного транспорта будет организован въезд на территорию аэропорта по специально проложенной автодороге за гостиницей аэропорта (минуя привокзальную площадь) на прежних условиях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer