Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2010 г.


"Авиалинии Кубани" пожаловались в ФАС на "Дагестанские авиалинии"

Переслать новость другу

Boeing 737-300 авиакомпании "Авиационные линии Кубани"
Фото пресс-службы авиакомпании "Авиационные линии Кубани"

8 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Недавно в ФАС России поступило обращение от авиакомпании «Авиалинии Кубани» за подписью генерального директора Марины Букаловой на имя заместителя главы Федеральной антимонопольной службы России Анатолия Голомзина (Исх № 1/254 от 6.12.2010). AEX.ru
 
В обращении сообщается об ограничении выхода на рынок авиаперевозок и нарушении приказа Минтранса РФ №599 от 22.07.2009 (о доступе к услугам естественных монополий) «Дагестанскими авиалиниями».
 
Авиакомпания «Авиалинии Кубани» обратилась в авиапредприятие с заявкой на использование услуг естественной монополии (аэропорт «Махачкала»), а именно, на осуществление ежедневных рейсов на Як-42 из Москвы в Махачкалу. «В установленное указанными нормативными актами сроки, нами не было получено от аэропорта «Махачкала» ответа о возможности приема/обслуживания данных рейсов. Публичного реестра заявок оператор аэропорта не ведет» - говорится в письме в ФАС.
 
Переписка по более ранним заявкам, добавляется там же, не содержала достаточных оснований для отказа авиакомпании летать в Махачкалу. «Позицию ОАО «Авиалинии Дагестана» мы рассматриваем, как умышленное уклонение естественной монополии от предоставления услуг перевозчику и просим вашего незамедлительного участия с целью недопущения нарушения законодательства» - резюмируется в письме. Такая позиция ОАО «Дагестанские авиалинии», уверены в «Авиалиниях Кубани», ограничивает права и возможности жителей Дагестана в выборе альтернативного перевозчика, уточнили в "Авиалиниях Кубани".
 
В ОАО «Дагестанские авиалинии», куда входит аэропорт Махачкала, уже прошел процесс акционирования, но разделения на аэропорт и авиакомпанию почему-то не произошло. Чем эта воздушная гавань отличается от других российских аэропортов, и отчего процесс акционирования не привел к логичному разделению, в Росавиации ответить пока затруднились.

Подробнее читайте в статье "Не разделяй и властвуй!"



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer