Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2010 г.


Работники аэропорта "Красноярск" протестуют против смены управляющего

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярска ("Емельяново")
Фото с сайта airport-krasnoyarsk.ru

8 декабря, AVIA.RU –  Во вторник, 7 декабря, перед зданием администрации Красноярского края состоялся пикет работников ОАО «Аэропорт «Красноярск», сообщает ФедералПресс. Сотрудники предприятия, которое сейчас находится в стадии банкротства, протестовали против недавней смены конкурсного управляющего.
 
Коллектив ОАО, являющегося одним из последних осколков холдинга «ЭйрЮнион», не на шутку беспокоит то, что новый управляющий представляет интересы московской УК «Покровские ворота». Эта же компания ранее вела дела ОАО «Красноярские авиалинии», которое было головной компанией ЭйрЮниона. По словам профсоюзных деятелей, принимавших участие в пикете, многие из сотрудников обанкроченного еще в прошлом году КрасЭйра до сих пор не получили причитающиеся им выплаты. Персонал «Аэропорта «Красноярск» считает, что УК нацелена исключительно на ликвидацию предприятия, в отличие краевых властей, которым до банкротства принадлежал 51 % акций аэропорта. Правительство края рассчитывает на финансовое оздоровление предприятия, где трудится почти 300 человек, потому действия «Покровских ворот» вызывают у них недоумение. 
 
«На предприятии сейчас безвластие, – заявила 7 декабря на пикете, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», председатель территориальной организации Общероссийского профсоюза авиаработников Татьяна Орлова. – 10 декабря срок выплаты заработной платы, а подписать платежные документы некому. Работника надо уволить, а подписать приказ некому. Приобрести нужную деталь необходимо, а разрешающего документа нет. Все подписи новым конкурсным управляющим отозваны. И совсем неясно, почему предыдущий конкурсный управляющий вдруг стал неугоден, и потребовалась замена на столичного». 
 
Управляющая компания «Покровские ворота», учредителем которой является правительство Москвы, появилась в крае в 2009 году. Она была исполнительным органом признанных банкротом «Красноярских авиалиний». Воспоминания о своей деятельности она оставила неприятные, как у персонала компании, так и у властей края. Как сообщал ранее «ФедералПресс», процесс выплаты долгов сотрудникам КрасЭйра длился долгие месяцы. В результате этого Красноярский край выбился в абсолютные лидеры среди регионов РФ по просроченной зарплате. 
 
Сейчас власти признаются, что назначение новым управляющим ОАО «Аэропорт «Красноярск» представителя «Покровских ворот» стало для них неприятным сюрпризом, с которым, впрочем, мириться они не намерены. 
 
«Мы будем внимательно следить за процессом в арбитражном суде, – заявил участникам пикета 7 декабря краевой министр промышленности и энергетики Денис Пашков. – Его решение о смене управляющего абсолютно непонятно. До сего времени все происходило в плановом порядке. Проблем функционирования ни аэропорта, ни сооружений, которые обеспечивали жизнедеятельность объекта, не возникало, и зарплата людям выплачивалась вовремя. Сейчас уже нет такой уверенности. Поэтому мы будем разбираться и следить за ситуацией».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfMUJ
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/wood/ тут.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/zoo/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer