Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2010 г.


Пассажиропоток аэропорта "Внуково" превысил 9 миллионов человек

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  9 декабря 2010 года в пассажирском терминале «Д» международного аэропорта Внуково состоялась торжественная церемония встречи 9-миллионого пассажира, воспользовавшегося услугами аэропорта Внуково. Им стал 29-летний москвич Алексей Комаренков, который вылетал рейсом авиакомпании ЮТэйр по маршруту Москва-Тюмень. AEX.ru
 
Юбилейного пассажира поздравил генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров. Он вручил ему сувениры с символикой аэропорта и рассказал журналистам и гостям мероприятия о том, что 9-миллионный пассажир - знаковое для Внуково событие. «Для любого аэропорта пассажиропоток – один из важнейших показателей работы. Сегодня мы впервые вышли на такой уровень. А к концу года планируем обслужить около 9,4 миллиона пассажиров», - объяснил Василий Александров.
Напомним, что в 2009 году аэропорт Внуково обслужил 7,731 миллиона пассажиров.
 
Руководитель представительства авиакомпании «ЮТэйр» в аэропорту Внуково Игорь Педан в качестве подарка вручил сертификат, который дает право перелета «туда-обратно» на любом регулярном рейсе маршрутной сети авиакомпании.
 
Алексей Комаренков, явно не ожидавший подобного внимания, тем не менее, не растерялся, и сразу решил, куда поедет. «Скорее всего, я воспользуюсь этим сертификатом, чтобы наконец-то побывать на озере Байкал», - озвучил он свою давнюю мечту. Как выяснилось, услугами аэропорта Внуково Алексей пользуется не реже двух раз в неделю – летает в командировки по всей стране.
 
Кстати, именно на рейсах авиакомпании ЮТэйр отмечен наибольший рост пассажиропотока. Также в последнее время значительно увеличили объемы перевозок авиакомпании «Москва», «Якутия», «Кубань» и «Ред Вингс». Кроме того, в список ведущих авиаперевозчиков аэропорта вошли две новые авиакомпании, начавшие полеты во Внуково в этом году: «АэроCвит» и «Саратовские авиалинии». Именно благодаря открытию новых направлений, увеличению количества регулярных и чартерных рейсов, а также привлечению к сотрудничеству новых для аэропорта авиакомпаний аэропорт Внуково достиг такой положительной динамики в сфере пассажирских перевозок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer