← Назад

Главная Новости 1 февраля 2010 г.

В Китае построят промышленную зону для производства авиазапчастей

Boeing 747-8 Freighter
Изображение пресс-службы Boeing

 
1 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Как сообщил представитель правительства провинции Цзянси, на юге Китая планируется построить специальную промышленную зону стоимостью в 40 миллиардов юаней ($5,9 миллиардов) для производства авиазапчастей для самолетов, которые должны будут покрывать до четверти потребностей производства в Китае больших воздушных судов, передает агентство АТС.
 
“Правительство провинции уже начало поиск инвесторов, включая иностранные компании, для строительства 25-километровой зоны, рассчитывая начать стройку через 2 года”, заявил начальник провинциальной комиссии по развитию и реформам Яо Мугэнь.
 
По словам чиновника, провинция привлечет талантливых специалистов из авиационного исследовательского института и 2 университетов, а также заинтересует к сотрудничеству местные авиастроительные компании. При этом он также добавил, что общий выпуск продукции зоны может составить четверть всех авиачастей, сделанных в Китае, необходимых для создания больших самолетов китайского производства. “В провинции Цзянси сейчас разрабатывается большая национальная авиапромышленная база, которая смогла бы подтянуть и привлечь к использованию инфраструктуру провинции и ее преимущества для развития отрасли производства авиазапчастей”, - сказал Яо Мугэнь.
 
“40 миллиардов юаней будут вложены в создание инфраструктуры и покупку необходимого для зоны оборудования”, заявил Яо, отмечая при этом, что правительство провинции сейчас ведет переговоры с корпорацией Боинг по поводу инвестирования в зону. Причем, по словам Ван Юйкуя, представителя китайского отделения Боинг, в провинции Цзянси уже ведется производство авиазапчастей для коммерческого авиалайнера Boeing 747-8.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/2/1/72951/