← Назад

Главная Новости 10 февраля 2010 г.

В Воронежской области создадут учебно-научный центр ВВС РФ


 
10 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Крупный учебно-научный центр Военно-воздушных сил РФ будет создан в Воронежской области, сообщает ВПК со ссылкой на губернатора Алексея Гордеева.
 
«Размещение этого авиацентра в регионе будет сопоставимо со строительством новой атомной станции в Нововоронеже», - сказал г-н Гордеев. По его словам, центр будет включать прежде всего образовательную составляющую с уклоном на авиационные инженерные специальности. В городе уже имеется крупный вуз - Военный авиационный инженерный институт, в котором обучаются свыше шести тысяч курсантов. Создание авиацентра предполагает также существенно расширить и модернизацию имеющейся в регионе авиабазы, перевод в область из других регионов ряда воинских частей, восстановление авиационного училища в Борисоглебске.
 
«Соответственно в городе и области расширится присутствие офицерского состава, что выгодно нам в том числе и по экономическим причинам, поскольку увеличит поступления по подоходному налогу», - пояснил глава области. В настоящее время идет совместная работа с администрацией города по проведению согласительных процедур по размещению тех или иных объектов центра ВВС, создание которого начнется уже в текущем году.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/2/10/73168/