Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2010 г.


Компания "Джеппесен" продлила пятилетний договор с "Аэрофлотом" об оказании услуг по предоставлению аэронавигационной информации

Переслать новость другу


 
11 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Фирма Джеппесен продлила на 5 лет договор с авиакомпанией «Аэрофлот - российские авиалинии», национальным авиаперевозчиком России, об оказании услуг по предоставлению аэронавигационной информации. AEX.ru
 
Характерной особенностью договора является расширенный переход на электронные способы предоставления аэронавигационной информации, включающие систему электронного доступа e-Link, электронную систему предоставления полетной информации (EFB), услуги по метеоинформации, NOТАМ-сервис и предоставление данных для расчета взлетно-посадочных характеристик (OpsData). В рамках данного договора Аэрофлот, который вот уже почти 40 лет является крупным заказчиком фирмы Джеппесен, продолжает свой переход от бумажных носителей аэронавигационной информации к цифровым. Аэрофлот является пользователем электронной системы полетной информации 1-ого класса фирмы Джеппесен (EFB-I) и системы e-Link, основанной на интернет доступе и работающей в операционной среде Windows.
 
«Jeppesen помогает Аэрофлоту плавно выполнить переход от использования информации на бумажных носителях к электронным способам предоставления информации», - говорит Анатолий Якимчук, директор департамента производства полетов авиакомпании Аэрофлот. «Сочетание электронной системы предоставления информации EFB и системы e-Link позволяют Аэрофлоту работать более эффективно. То, что мы делаем сегодня является только частью долгосрочной стратегии по внедрению электронных систем».
 
Услуги по OpsData компании Джеппесен, включенные в договор, предназначены для выполнения анализа взлетно-посадочных характеристик и специальных процедур при вылете из аэропорта. Этот анализ позволяет Аэрофлоту максимизировать коммерческую загрузку самолета и соответствовать нормативным требованиям. Кроме этого, услуги по предоставлению метеорологической информации и НОТАМ-сервис обеспечивают авиакомпанию необходимыми оперативными данными.
 
«Фирма Джеппесен предоставляет полный пакет цифровых решений по предоставлению карт/схем, который помогает нашим партнерам, таким как Аэрофлот, поддерживать непрерывность потока данных для эксплуатируемых ВС с целью повышения безопасности полетов, сокращения стоимости обучения авиационного персонала и развития инфраструктуры, — сказал Гэри Минард (Gary Minard), руководитель подразделения по работе с клиентами коммерческой авиации фирмы Джеппесен. — Мы рады продолжить наши давние отношения с Аэрофлотом и поддерживаем его стремление к безбумажному использованию информации в кабине воздушного судна».
 
Аэрофлот был основан российским правительством в 1923 году и сегодня перевозит более 10 миллионов пассажиров в 95 пунктов 46 стран мира (в России – 28 пунктов). По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA) Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA. В 2009 году прошел аудит эксплуатационной безопасности наземного обслуживания ISAGO. Является обладателем единого сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2000.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUwKE
Здесь http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, подробности тут.
Установка фасадов кухни на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/facade/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer