Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2010 г.


Дата первого запуска РН "Союз" с космодрома Куру до сих пор не известна

Переслать новость другу

РН Союз-СТ

 
16 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Дата запуска первого запуска ракеты-носителя "Союз" с космодрома Куру во Французской Гвиане до сих пор не определена, сообщает АРМС-ТАСС.
 
Как рассказал начальник управления Федерального космического агентства Александр Чулков, предстоит уточнение с руководством Европейского космического агентства (ЕКА), КНЕС (Национальный центр космических исследований Франции) и "Арианэспас" графика завершающих работ и определение даты первого запуска ракеты "Союз-СТ" из ГКЦ (Гвианского космического центра).
 
Чулков напомнил, что "под ответственностью российской стороны в этом проекте находится изготовление и поставка более 60 наземных систем, обеспечивающих подготовку и запуск ракет "Союз" в ГКЦ, а также их монтаж и квалификационные испытания по согласованным с европейской стороной графикам". Особое место в этом проекте занимает мобильная башня предстартового обслуживания ракеты-носителя "Союз", не имеющая аналогов на российских космодромах и учитывающая специфику работ в Гвианском космическом центре. К созданию несущей конструкции башни, которая в целом находится в зоне ответственности КНЕС, были привлечены российские предприятия.
 
Основной объем работ по изготовлению, контрольной сборке и отгрузке из России элементов металлоконструкции мобильной башни был выполнен в третьем квартале 2009 г., а с октября началась ее сборка на космодроме. По совместным планам завершение монтажа металлоконструкции планируется осуществить в апреле этого года.
 
Ранее российские и зарубежные СМИ распространили информацию, что первый запуск ракет-носителя "Союз-ST" состоится не ранее октября этого года, а, возможно, будет сдвинут и на 2011 г.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer