Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2010 г.


Авиакомпании могут лишиться прав на режим «временного ввоза» авиатехники

Переслать новость другу


16 февраля 2010 г., Aviation Explorer – В результате того, что Россия, Беларусь и Казахстан приняли решение объединиться в один таможенный союз, российские перевозчики могут лишиться права ввозить иностранные самолеты в режиме «временного ввоза», такими прогнозами поделился с экспертами рынка председатель экспертного совета по таможенному регулированию при комитете по бюджету и налогам Государственной Думы Наримана Кутлубаева в ходе доклада на 2-ой ежегодной международной конференции «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ». AEX.ru

Но еще больше, возможно, не повезло иностранным коллегам - белорусским и казахским авиакомпаниям. Они, взамен  нулевых пошлин, которые предполагали их национальные таможенные кодексы, в результате объединения могут получить 20% таможенные сборы на ввоз иностранных самолетов. Эти нормы вступают в силу с новым Таможенным кодексом 1 июля.

Режимом «временного ввоза» пользуются практически все российские перевозчики. Например, все самолеты российских дискаунтеров были приобретены именно по этой схеме. Генеральный директор SkyExpress Марина Букалова удивилась этой информации, однако высказала надежду, что авиакомпаниям удастся пролобировать дополнения к новому Таможенному кодексу и режим временного ввоза перейдет в новую редакцию, по крайней мере, авиакомпании будут, безусловно, обращаться с просьбой сохранить этот режим к властям.
 

Подробнее в статье: Авиакомпании «в шоке»



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer