Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2010 г.


Приоритет развития армии будет отдан ядерным силам сдерживания, космической обороне и ПВО

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин

 
17 февраля 2010 г., Aviation Explorer – В рамках военной реформы в России приоритет развития будет отдан ядерным силам сдерживания, космической обороне и ПВО, сообщает NEWSru.com.
 
Как заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая во вторник вечером совещание о приоритетных направлениях государственной программы вооружения на 2011-2020 годы, "по сути, речь идет о том, в какие сроки и какими системами вооружений мы должны насытить нашу Армию и Флот, что должны поставить на вооружение".
 
Среди других задач премьер назвал обновление средств связи, разработку самолета пятого поколения. "Нужно насытить, как я уже говорил, войска современными средствами связи, управления, разведки и, конечно, довести до конца производство самолета пятого поколения, новых разработок по боевым кораблям для ВМФ", - сказал он.
 
Путин определил темпы перевооружения: "Уже к 2015 году современных видов вооружений в войсках должно быть не менее 30%, а к 2020 году - не менее 70%". "Под эту задачу нам предстоит заложить необходимые финансовые ресурсы. Министерство финансов, министерство экономического развития сделали необходимые расчеты, и сегодня мы должны будем их проанализировать. Сразу хочу отметить, что никаких раздутых смет, неэффективных расходов мы допустить не можем".
 
Путин поставил также задачу модернизации ОПК. Глава правительства подчеркнул, что преференциями должны пользоваться наиболее эффективные предприятия ОПК.
 
На совещании был рассмотрен проект новой федеральной целевой программы по развитию оборонно-промышленного комплекса. Подъем в воздух российского перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (самолет пятого поколения), разработанного компанией "Сухой", состоялся 29 января этого года. На сегодняшний день истребитель выполнил три испытательных полета.
 
Как сообщалось, новый истребитель дал старт реформе ВВС: в ближайшие годы ВВС откажется от привычного названия и прежнего разделения на рода авиации. Сейчас ВВС объединяют семь родов авиации, четыре из которых теперь сольются в один.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer