Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2010 г.


Глава комитета Госдумы по транспорту призывает "Шереметьево" вернуться к цифровой нумерации терминалов

Переслать новость другу

"Терминал F" аэропорта "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

 
18 февраля 2010 г., Aviation Explorer –  Глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев призывает руководство московского международного аэропорта Шереметьево отменить буквенное обозначение терминалов, введенное в декабре 2009 года, и вернуться к цифровой нумерации, сообщает GZT.ru.
 
«Непонятно, как указывать терминал аэропорта латинскими буквами, если в соответствии с законом о защите прав потребителей билеты должны быть на русском языке»,— заявил г-н Шишкарев. Депутат отметил, что даже в крупнейшем европейском аэропорту — лондонском «Хитроу» — используется цифровое обозначение терминалов. Сергей Шишкарев обратился к туристическому сообществу с просьбой обсудить это предложение и обратиться к руководству Шереметьево с такой же рекомендацией.
 
Напомним, что Шереметьево заменило цифровое обозначение терминалов на международную буквенную систему в конце 2009 г. Цель такого переименования — выстроить названия терминалов по порядку. Терминал Шереметьево-2 стал называться терминал F (SVO-F), терминал Шереметьево-3, открывшийся в ноябре 2009 года, переименован в терминал D. Между ними в марте 2010 г. начнет работу новый терминал Е. Грузовой терминал С (SVO-С) сохранит свое обозначение. Летом к нему присоединят терминал Шереметьево-1, переименованный в Терминал В (SVO-B), а в северном секторе аэропорта будет сооружен новый терминал А для бизнес-авиации.
 
В январе Шишкарев написал письмо министру транспорта Игорю Левитину, который также возглавляет совет директоров ОАО «Международный аэропорт Шереметьево». В этом письме депутат предложил вернуть цифровое обозначение аэропорта. Ответ пришел от генерального директора аэропорта Михаила Василенко. «В письме г-на Василенко говорится, что они проконсультировались и пришли к выводу, что буквенное обозначение терминалов аэропорта является правильным и по стандартам эксплуатации идентификаторов (терминалов) такое переименование возможно».
 
По словам пресс-секретаря г-на Шишкарева, пока инициатива депутата остается на уровне предложения, и выносить ее на законодательный или иной уровень не планируется. «Во многих аэропортах мира терминалы пронумерованы цифрами, это гораздо удобнее. Кроме того, билет оформляется на русском языке, и латинские буквы выглядят в нем не очень красиво». В Шереметьево не рассматривают возможность обратного переименования терминалов. Как показала практика, пассажиры уже адаптировались к новой системе наименования терминалов, рассказали в Шереметьево. Он не исключил, что в начале некоторые пассажиры могли испытывать какие-то неудобства, но сейчас система информирования пассажиров уже отработана и работает нормально. AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer