Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2010 г.


Путин взял тайм-аут. Решение по «Росавиа» откладывается

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин

2 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Согласно информации из нескольких независимых источников, 1 февраля в Правительстве состоялось заседание, на котором Владимир Путин заслушал доклады Министра Транспорта Игоря Левитина (представляющего позицию Аэрофлота как Председатель Совета директоров авиакомпании), представителей ГК «Ростехнологии» и Правительства Санкт-Петербурга, о возможных вариантах решения судьбы авиакомпаний холдинга «Росавиа».
 
Напомним, 29 января в Правительстве под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова состоялось похожее мероприятие. Но по его итогам сторонам договориться не удалось - первый вице-премьер не решился взять на себя такую ответственность и адресовал этот вопрос непосредственно премьеру Владимиру Путину.
 
Между тем, и премьер-министр окончательного вердикта сегодня так и не вынес. Информагентства, которые, в ожидании долгожданного решения, «дежурили» несколько часов в Белом доме, ушли ни с чем. Им лишь пообещали, что итог будет озвучен в ближайшие дни.
 
По некоторым данным, сложность в принятии решения в том, что два первоначальных плана (Левитина и Чемезова) несколько видоизменились. Кроме этого, появились и другие предложения. В частности, с альтернативным планом, по словам источников близким к переговорному процессу, выступил нынешний руководитель «Росавиации» Александр Нерадько. Однако комментировать их глава ведомства отказался. Кроме того, есть и предложения активы «Росавиа» разделить: ГТК «Россия» передать в управление «Аэрофлоту», с возможным созданием на базе ГТК дочерней структуры, а «остальные активы можно передать, например, «Сибири», - уточняет спикер.

Предыстория событий: http://www.aex.ru/docs/2/2010/2/1/931/



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer