Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2010 г.


Владимир Путин отдал ГТК "Россия" Аэрофлоту

Переслать новость другу

Фото с сайта Правительства РФ

2 февраля 2010 г., Aviation Explorer – По итогам вчерашнего заседания у Владимира Путина о судьбе государственных активов «Росавиа» премьер-министр принял долгожданное решение. По данным, которыми располагает Aviation EXplorer, авиакомпания ГТК "Россия" будет передана "Аэрофлоту - российским авиалиниям". AEX.ru
 
Вероятнее всего, пожелания губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко будут учтены. Согласно предварительным договоренностям с Правительством Санкт-Петербурга ГТК «Россия» может быть преобразована в дочернее предприятие в рамках «Аэрофлота». При этом, доля, на которую претендует Санкт-Петербург в этом предприятии - 25% + 1 акция. Судьба других авиационных активов холдинга «Росавиа» пока неизвестна.
 
Информация об этом в «Росавиа» вызвала некоторое удивление. Топ-менеджмент ГТК «Россия» пока не комментирует эти данные. Представители "Аэрофлота" также молчат до времени «Ч» в ожидании официального заявления Министра Транспорта Игоря Левитина и генерального директора авиакомпании "Аэрофлот- российские авиалинии" Виталия Савельева.
 
Однако известно, что сегодня прошла встреча Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина с Министром транспорта России И.Е.Левитиным, где произошёл такой диалог: 
 
И.Е.Левитин: "Мы рассмотрели различные варианты консолидации отрасли. Хочу сказать, что у «Аэрофлота» сегодня около 15% внутренних перевозок, внутри России. Он в основном концентрируется на международных перевозках. И в случае принятия решения по консолидации с активами «Ростехнологий» у них будет примерно 30-35%."
 
В.В.Путин: Это не противоречит действующему законодательству?

И.Е.Левитин: Это вписывается в рамки антимонопольного регулирования, и мы можем с Антимонопольной службой подумать, как в будущем эти регулятивные меры постоянно контролировать.

В.В.Путин: Хорошо. Решение принято. Я с Вашим предложением согласен. Приступайте к работе.

Подробнее: Стенограмма встречи В.В. Путина с И.Е.Левитиным 02.02.10



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer