Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2010 г.


Не менее шести-десяти лет потребуется России и Индии на создание истребителя пятого поколения

Переслать новость другу

ПАК ФА
Фото пресс-службы компании "Сухой"

 
24 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Представители российского и индийского военных ведомств оценили, во сколько обойдется странам совместное создание истребителя пятого поколения и сколько времени это займет, сообщает NEWSru.com.
 
На этот проект, по словам первого заместителя главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александра Фомина, потребуется не менее шести-десяти лет. "Самолет создается достаточно длительное время. Производство такого сложного вида техники - наукоемкий процесс, требующий крупных финансовых вложений. Пройдет не менее шести-десяти лет, когда мы подойдем к созданию головного образца истребителя пятого поколения и его серийному производству", - подчеркнул Фомин.
 
На разработку перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) обе стороны в общей сложности затратят 8-10 млрд долларов, как пишут некоторые индийские СМИ.
 
В дальнейшем Россия и Индия собираются не только использовать новейшие истребители для вооружения своих армий, но и продавать их третьим странам. "Мы совместно с индийскими партнерами будем предлагать его на экспорт", - заявил замглавы Федеральной службы по ВТС.
 
В настоящее время, по словам Фомина, страны находятся в самом начале совместного пути. РФ и Индия только выходят на заключение первого контракта по проекту ПАК ФА - контракта на создание эскизно-технического проекта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer