Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2010 г.


Россия передаст Венгрии контроль над авиакомпанией Malev

Переслать новость другу

Авиакомпания "Malev" Венгерские авиалинии

27 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», Министерство финансов Венгрии, Венгерское Агентство по распоряжению государственным имуществом  (MNV), авиакомпания Malev, компания AirBridge Zrt. заключили договор, предусматривающий изменение распределения долей в уставном капитале компании Malev посредством конвертации обязательств Malev перед венгерским государством и AirBridge Zrt. в капитал авиакомпании Malev. AEX.ru
 
Как заявили в ВЭБэ, капитал авиакомпании будет увеличен на сумму около 100 млн. евро. (по информации СМИ Правительство Венгрии намерено увеличить капитал Malev на $127,8 миллиона). Согласно Документу распределение долей в уставном капитале авиакомпании составит: венгерская сторона в лице MNV - не более 95%, российская сторона в лице AirBridge Zrt. - не менее 5%.
 
В соответствии с договором Внешэкономбанк останется крупнейшим кредитором Malev. Внешэкономбанк осуществит платеж по гарантии на сумму 32 млн. евро и реструктурирует кредиты, предоставленные Банком авиакомпании на срок до 5 лет. План реструктуризации предусматривает полное исполнение обязательств авиакомпании перед Внешэкономбанком в соответствии с условиями кредитных соглашений между Банком и авиакомпанией.
 
В настоящее время 99,95% акций Malev принадлежит компании AirBridge Zrt., которая приобрела акции Malev  в феврале 2007 года в рамках приватизационного соглашения, заключенного с Венгерским Агентством по распоряжению государственным имуществом. Внешэкономбанк является акционером компании AirBridge Zrt., ему принадлежат 49,5% акций компании, говорится в сообщении  ВЭБа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSEKY
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, посетить сайт.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/zakm/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer