Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2010 г.


МГТУ ГА выпустил 509 дипломированных специалистов - заочников

Переслать новость другу


 
27 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Московский государственный технический университет гражданской авиации выпустил 509 дипломированных специалистов – инженеров и менеджеров, прошедших обучение по заочной форме. В прошлом году было выпущено 488 человек. AEX.ru
 
Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев в субботу на торжественной церемонии поздравил с окончанием обучения и вручил дипломы и значки о высшем образовании 205-и выпускникам заочного отделения Университета, в том числе 5 дипломов с отличием. В рядах выпускников - инженеры-радисты, инженеры-электрики, инженеры-механики, а также менеджеры-экономисты.
 
Кроме того, в Иркутском филиале МГТУ ГА в этом году успешно закончили свое заочное обучение 164 студента, в филиале в Ростове-на-Дону - еще 140 человек.
 
По словам Б.Елисеева, традиционно около 90% выпускников продолжают работать по специальности на предприятиях гражданской авиации.
 
«Отрадно видеть, что уже третий год отмечается повышенный интерес к заочному образованию, причем число желающих постоянно растет, - подчеркнул ректор Университета. - Например, если в 2009 году на заочный факультет поступило 559 человек, то в нынешнем году прием составил уже 568 человек, причем 173 студента-заочника поступили на договорной основе».
 
Для увеличения количества студентов заочного отделения МГТУ ГА разработал и реализует комплексную программу действий, направленную на привлечение работающей талантливой и целеустремленной молодежи к получению качественного конкурентного образования для своего дальнейшего профессионального роста в авиационной отрасли. Среди мер, которые успешно применяет Университет в этом направлении, можно, в частности, отметить планомерную работу по заключению договоров о социальном партнерстве с авиакомпаниями, авиаремонтными заводами, аэропортами московского авиационного узла, регионов Восточной Сибири, Якутии и Южного федерального округа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx8dv
Клининговые компании по уборке квартир на http://ekb.youdo.com/cleaning/flat/tag/kompanii/.
Укладка ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer