Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2010 г.


Глава "Авиасервиса" обвиняется в незаконном ремонте самолетов

Переслать новость другу


 
27 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Военным следственным управлением Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора открытого акционерного общества «Авиасервис» Бориса Голубева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 1741 (легализация (отмывание) денежных средств) и п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). AEX.ru

Установлено, что в 2001 по 2007 год Голубев, являясь генеральным директором ОАО «Авиасервис», заключил с иностранными заказчиками более десятка договоров, в соответствии с которыми было отремонтировано 15  самолетов, 50 авиационных двигателей, свыше 200 авиационных узлов и агрегатов, а также поставлена техническая документация к ним. Выполненные указанной организацией работы были произведены с нарушением лицензионных требований. «Авиасервис» не имел в своем распоряжении ни производственных мощностей, позволяющих вести ремонт авиационной техники, ни соответствующих специалистов. По этой причине все работы в рамках контрактов, заключенных ОАО «Авиасервис», фактически проводились авиаремонтными предприятиями Министерства обороны России. Голубев осознанно допустил указанные нарушения, так как прекрасно разбирался в особенностях данной сферы деятельности. Установлено, что до того, как возглавить ОАО «Авиасервис», он почти 30 лет прослужил в Вооруженных Силах, откуда уволился с должности начальника авиаремонтного предприятия Минобороны.

В связи с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с нарушением лицензионных требований, ОАО «Авиасервис» в общей сложности незаконно получило доход в размере 1,4 миллиарда рублей. Из этой суммы по указанию генерального директора свыше 427 миллионов рублей были перечислены на счета коммерческих фирм, зарегистрированных на подставных лиц, во исполнение договоров, которые в действительности не выполнялись. Кроме того, Голубев способствовал включению в документы, представляемые в налоговые органы, заведомо ложных сведений, что привело к уклонению возглавляемого им предприятия от уплаты налогов на общую сумму около 180 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СКП РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer