Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2010 г.


Нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб, пытавшийся устроить взрыв на борту самолета, летевшего в Детройт, согласился сотрудничать со следствием

Переслать новость другу

Airbus A330 авиакомпании Delta
Фото с сайта commons.wikimedia.org

 
3 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб, пытавшийся 25 декабря устроить взрыв на борту самолета, летевшего в Детройт, согласился сотрудничать со следствием, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.
 
Террорист начал давать показания в конце января 2010 года. Умар Фарук Абдулмуталлаб сообщил "ценную информацию", которую ФБР и разведслужбы уже взяли в разработку как в Соединенных Штатах, так и за их пределами.
 
Ранее сообщалось, что Умар Фарук Абдулмуталлаб в первые часы после задержания неоднократно признавал свою вину, а также говорил, что действовал по приказу "Аль-Каеды". Показания нигериец давал до тех пор, пока ему не зачитали его права. Затем он воспользовался правом хранить молчание. На заседании суда, состоявшегося 8 января, Абдулмуталлаб заявил, что не признает своей вины ни по одному из шести пунктов выдвинутого против него обвинения.
 
Напомним, что Умар Фарук Абдулмуталлаб пытался привести в действие взрывное устройство, спрятанное в нижнем белье, на борту самолета компании Delta, выполнявшего рейс из Амстердама в Детройт. При попытке привести взрывчатку в действие произошел сбой, из-за которого бомба не взорвалась, а лишь воспламенилась. Террорист получил сильные ожоги и после посадки самолета в Детройте был под охраной доставлен в одну из местных больниц, где ему оказали первую помощь.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer