← Назад

Главная Новости 8 февраля 2010 г.

Авиакомпания "Днеправиа" планирует взять в лизинг 14 региональных самолетов Embraer 145

Embraer ERJ 145 XR
Фото компании Embraer

 
8 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Авиакомпания "Днеправиа" планирует взять в лизинг 14 региональных самолетов Embraer 145, сообщает газета «КоммерсантЪ» на Украине.
 
Компания "Днеправиа" намерена взять в лизинг практически весь парк региональных самолетов Embraer 145 обанкротившейся Alitalia. В пятницу председатель правления "Днеправиа" Сергей Ткаченко сообщил, что в ближайшее время компания получит в лизинг 14 самолетов. "Не все договоры еще подписаны, но я предполагаю, что первый самолет вскоре поступит в наш парк",– сказал господин Ткаченко. По его словам, суда пока не зарегистрированы на Украине и сейчас проходят техническое обслуживание.
 
В компании не уточняют, с кем именно "Днеправиа" заключает договор о лизинге. Но в ноябре прошлого года было объявлено о продаже итальянскими властями самолетов Alitalia британской Brassbox Ltd. По оценкам экспертов, стоимость лизинга одного самолета может составить $50-100 тыс. в месяц в зависимости от срока эксплуатации машины. Самолеты Alitalia были относительно новыми – приблизительно 2000-2003 годов выпуска.
 
Сейчас компания эксплуатирует 11 Embraer 145 и 6 среднемагистральных Boeing 737. Также в лизинге у компании находится дальнемагистральный Boeing 767. На каких именно маршрутах компания собирается эксплуатировать 25 региональных самолетов, пока неизвестно. "Новые суда начнут работу с летнего сезона этого года, но расписание мы еще не утвердили",– сообщил Сергей Ткаченко и добавил, что авиакомпания намерена открыть ряд новых внутренних и международных рейсов.
 

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/2/8/73101/