Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2010 г.


"Уральские авиалинии" – трёхкратные победители международного турнира по мини-футболу "День Гражданской Авиации"

Переслать новость другу

Команда "Уральские авиалинии" - трехкратный победитель турнира по мини-футболу "День Гражданской Авиации"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

8 февраля 2010 г., Aviation Explorer – 6-7 февраля 2010 г. в Универсальном спортивно комплексе "Крылатское" проходил V-й Турнир по мини-футболу "День Гражданской Авиации". Турнир организован Информационным порталом российской авиации и космонавтики «AVIA.RU» и компанией «Наша Лига», проводится при поддержке Министерства Транспорта и Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).
 
В нынешние году в турнире приняло участие рекордное количество команд авиапредприятий России – 23 и команда аэропорта Астаны (Казахстан). Это команды авиакомпаний, аэропортов, научных институтов, авиастроительных предприятий из Москвы, Ульяновска, Краснодара, Екатеринбурга, Сургута, Новосибирска, Владивостока. 

В торжественной церемонии открытия финальной части турнира «Золотой play-off» приняли участие Заместитель министра транспорта Валерий Окулов, Руководитель Росавиации Александр Нерадько, Главный редактор AVIA.RU Роман Гусаров, Руководитель Управления страхования авиационных рисков «Страхового дома ВСК» Анатолий Рычков, директор турнира Алексей Ушаков. Валерий Окулов поздравил присутствующих с Днём гражданской авиации и зачитал Приветствие Министра транспорта РФ Игоря Левитина к участникам турнира.
 
По результатам встреч группового этапа турнира, команды распределились на 2 группы: «Золотая серия» (высшая лига) и «Серебряная серия» (1-я лига) и далее встречи проходили по «олимпийской системе».
 
Победителем «Серебряной серии» турнира стала Сборная Министерства транспорта Российской Федерации. Команда Минтранса не существует на постоянной основе и формируемся из служащих министерства специально для выступления на этом турнире. Между тем, команда из года в год прибавляет и V-й турнир оказался для неё наиболее успешным.
 
В полуфинале турнира «Золотой серии» встретились несомненные фавориты: авиакомпания «Аэрофлот», аэропорт «Домодедово», авиакомпания «Трансаэро», авиакомпания «Уральские авиалинии». Несомненно, в числе фаворитов была и команда аэропорта Астаны, но она уступила уральцам в упорнейшей четвертьфинальной встрече по результатам серии послематчевых пенальти.
 
Как всегда, накал борьбы был просто запредельный. В результате:
-         Команда Аэрофлота завоевала почётное 4-е место.
-         Бронзовыми призёрами турнира стала команда Домодедово
-         Серебро завоевала команда Трансаэро.
-         В третий раз победителем турнира стала дружина Уральских авиалиний.
 
Команды награждены почетными дипломами, кубками, а также специальными призами от официального партнера турнира торговой марки «ГРОТВЕРГ».
 
Специальными призами турнира были награждены:
 
- Специальным призом «Фаэр плэй», (приз справедливой игры) от официального наградного партнера турнира компании «Диалог-Конверсия» Награждена команда авиакомпании Red Wings
- Специальным призом «За волю к победе», учрежденным официальным партнером турнира компанией «Страховой Дом ВСК» награждена команда авиакомпании Атлант-Союз
 
В индивидуальных номинациях:
 
- Лучшим бомбардиром турнира стал Андрей Тырин (авиакомпания Аэрофлот).
- Лучший вратарь турнира - Дмитрий Протасов (Атлант Союз).
- Лучший защитник турнира - Булат Нангикеев (аэропорт Астана).
- Лучшим игроком турнира стал Вадим Кайбелев (аэропорт Домодедово)
 
Победители в индивидуальных номинациях награждены специальными призами от Оргкомитета турнира, "Страхового Дома ВСК", а также наградными наборами от футбольного клуба «Локомотив».
 
«Из года в год наш турнир становится популярнее среди авиапредприятий отрасли, – говорит главный редактор AVIA.RU Роман Гусаров. – Футболисты называют его Авиационным чемпионатом России по мини-футболу. И действительно, в турнире принимают участие лучшие любительские команды крупнейших авиапредприятий страны, от Москвы до Владивостока. Более того, он уже вышел за рамки России и стал международным, и мы надеемся, что в будущем году будет больше участников из стран СНГ, с которыми нас объединяет общая великая авиационная история».
 
Также, партнёрами по организации турнира выступили: Содружество авиационных экспертов «Aviation EXplorer», Отраслевой дискуссионный клуб «Forumavia.ru», Военно-страховая компания, Объединение «Диалог конверсия», компания Grotwerg, компания «Шишкин лес», Компания «Галактика», радио Спорт, футбольный клуб Локомотив.
 
Итоги турнира, результаты встреч и фотоотчёт будут опубликованы на сайтах AVIA.RU, AEX.RU, nashaliga.ru.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtjmQ
Юду: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer