Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2010 г.


Путин и Нерадько обсудили новые правила использования воздушного пространства

Переслать новость другу

Владимир Путин провел рабочую встречу с Александром Нерадько
Фото с сайта premier.gov.ru

11 марта 2010 г., Aviation Explorer –  Сегодня состоялось рабочая встреча премьер-министра РФ Владимира Путина и руководителя Росавиации Александра Нерадько, посвященная введению новых правил порядка использования воздушного пространства. AEX.ru
 
Разработка этих правил была поручена 15-ти субъектам. Среди них - федеральные органы исполнительной власти и прочие организации. Поясним, что новыми правилами утверждается уведомительный порядок использования воздушного пространства (по упрощенной процедуре). Т.е. эксплуатантам нужно будет лишь уведомить Росавиацию о том или ином перелете, а не получать на него разрешение, как это было раньше.
 
Благодаря этим правилам вводится классификация воздушного пространства. Теперь оно будет делиться на три класса. 1 и 2 классы будут касаться самолетов, которые осуществляют перелеты на больших высотах. Для них сохранится разрешительный порядок предоставления воздушного пространства, рассказал Александр Нерадько.

Новые правила вступят в силу после того, как будут приняты ведомственные нормативы, которые касаются безопасности полетов. Ранее планировалось, что правила вступят в силу с 1 апреля 2010 года. Они будут относиться к любым пользователям, которые осуществляют перелеты по классу G (третий класс), соответствующему истинной высоте 300 метров. Это предусматривает самостоятельную навигацию по наземным ориентирами с выдерживанием безопасных интервалов между воздушными судами.

Поскольку контроль за воздушным пространством на этой высоте с помощью аэронавигационного оборудования служб УВД не возможен, то вся ответственность за безопасность полетов возлагается на пилота или на КВС.

В связи с этим, премьер-министр России Владимир Путин поручил Росавиации разработать дополнительные правила обеспечения безопасности этих полетов. «Эти правила должны применяться жестко и последовательно. И никакой расхлябанности быть не должно»,- заявил Владимир Путин.

Стенограмма встречи Владимира Путина и Александра Нерадько



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxBJN
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/, рекомендуем!
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer