← Назад

Главная Новости 15 марта 2010 г.

"Внуково" планирует обслужить в 2010 году около 8,4 млн. пассажиров

Международный аэропорт Внуково

 
15 марта 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня в рамках выставки «Интурмаркет» состоялась презентация летних маршрутов аэропорта «Внуково». На презентации выступили представители авиакомпаний, которые выполняют перелеты из этого аэропорта. AEX.ru
 
Одним из первых выступил руководитель пресс-службы авиакомпании Germanwings Андреас Енгель, который объявил о старте с 12 апреля регулярных перевозок из аэропорта Внуково в Ганновер. Перевозчик будет осуществлять рейсы по 1,3,5 дням недели. А с 30 апреля добавится еще и седьмой день недели.
 
Новостями с присутствующими поделился и представитель авиакомпании «Атлант-Союз». Коммерческий директор авиакомпании Александр Королев обозначил приоритеты летней чартерной перевозки, которые, впрочем, сохранились с прошлого года (Турция, Египет и Греция). Компания планирует перевезти в 2010 году 1,5 млн. человек, хотя в 2009 году пассажиропоток авиакомпании чуть не дотянул до 1 млн. пассажиров. Таким образом «Атлант-Союз» планирует увеличить пассажиропоток в 2010 году почти на треть. Сделать это планируется за счет расширения парка авиакомпании. Сегодня в парке уже 4 новых Boeing 737-800 и в ближайшие 2 месяца к ним добавятся еще 2 лайнера.
 
Интересный доклад был посвящен новой авиакомпании, которая начала перелеты из Внуково совсем недавно – авиакомпании I Fly. Коммерческий директор авиакомпании Георгий Баутин рассказал, что в течение 2010 года к парку авиакомпании добавится два широкофюзеляжных самолета, что позволит осуществлять перелеты на чартерной основе в наиболее отдаленные точки земного шара.
 
Всего в 2010 году Внуково ожидает увеличения пассажиропотока на 10%, что в итоге должно составить порядка 8,4 млн. пассажиров в год.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/3/15/73839/