← Назад

Главная Новости 16 марта 2010 г.

Ространснадзор завершил проверки ряда авиапредприятий на предмет соблюдения законодательства

Курзенков Геннадий Кузьмич, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта
Фото с сайта mintrans.ru

 
16 марта 2010 г., Aviation Explorer –  За минувшую неделю (с 05.03.2010 по 12.03.2010) в транспортном комплексе Ространснадзором были приняты оперативные меры по обеспечению безопасности на транспорте. AEX.ru
 
В сфере воздушного транспорта завершены проверки ряда авиапредприятий на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации.
 
По результатам проведенных проверок генеральным директорам топливозаправочных комплексов ООО «Газпромнефть – Аэро» в аэропортах Чита и Томск выданы 2 инспекторских предписания. Инспекторские предписания за отсутствие комплексного сертификата на аэропортовую деятельность получил руководитель аэропорта «Светлогорск».
 
Кроме того, для устранения различного рода нарушений выданы инспекторские предписания директору Омского летно-технического колледжа гражданской авиации и генеральному директору управляющей компании ЗАО «ЭРА Групп» и руководителю аэропорта «Емельяново».
 
Всего за минувшую неделю руководителям авиапредприятий для устранения выявленных нарушений выдано 6 инспекторских предписаний.
 
Пассажир рейса Баку-Красноярск привлечен к административной ответственности за курение на борту самолета. В республике Карелия Вертолет R-44 «Робинсон», принадлежащий частному владельцу, упал на лед Онежского озера в 7 километрах от береговой черты. В катастрофе погибли два человека: пилот, управлявший вертолетом, и его супруга. Установлено, что полет выполнялся без заявки и разрешения органов ОрВД. В настоящее время ведется расследование обстоятельств происшествия. По окончании расследования будут определены мероприятия предупредительного, профилактического и ограничительного характера.
 
В связи с участившимися случаями нарушения порядка использования воздушного пространства судами авиации общего назначения, частных владельцев и структур ДОСААФ, в праздничные дни марта 2010 года, в территориальные управления Госавианадзора направлена Информация по безопасности полетов с указанием первоочередных мер предупредительного и профилактического характера в целях исключения повторения аналогичных авиационных событий.
 
Учитывая ежегодный рост числа авиационных событий с воздушными судами малой авиации в весенне-летний период, начальники территориальных управлений Ространснадзора направили обращения в адрес Глав администраций субъектов Российской Федерации в Федеральных округах о привлечении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, органов ФСБ и МВД к комплексным административно-хозяйственным и антитеррористическим мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности полетов и правил использования воздушного пространства Российской Федерации.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/3/16/73852/