← Назад

Главная Новости 16 марта 2010 г.

В Анадыре из-за сильного снегопада закрыт аэропорт

Аэропорт Анадыря
Фото с сайта ru.wikipedia.org

 
16 марта 2010 г., Aviation Explorer –  Международный аэропорт Анадыря закрыт из-за сильной пурги, вызванной пришедшим с Камчатки циклоном, сообщает РИА Новости.
 
Все местные авиарейсы отменены, один самолет из Москвы вынужден был совершить посадку в Магадане. Ветер, скорость которого сейчас доходит до 25 метров в секунду, и крайне ограниченная видимость, вызванная сильным снегопадом, не позволяют сейчас осуществлять летную деятельность. По прогнозам, такая ситуация сохранится на протяжении всего вторника, небольшое окошко в непогоде возможно в среду, когда может появиться возможность принять московский борт.
 
Сразу же после прохождения этого циклона, с Камчатки ожидается подход еще одного, поэтому региональные авиарейсы, скорее всего, будут отложены до следующего понедельника. Исходя из погодных условий и состояния взлетно-посадочной полосы, будет решаться вопрос о принятии второго за неделю рейса из Москвы.
 
Сейчас в самом Анадыре также наблюдается сильный ветер и снегопад, видимость ограничена, транспорта на дорогах города значительно меньше, чем в обычные дни. Температура повысилась до минус 10 градусов, хотя на протяжении последних нескольких недель она доходила до минус 25 - минус 35 градусов.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/3/16/73854/