← Назад

Главная Новости 17 марта 2010 г.

Сергей Иванов просит ускорить разработку правил безопасности, касающихся полётов по уведомительной схеме

Иванов Сергей Борисович
фото пресс-службы Правительства Российской Федерации

 
17 марта 2010 г., Aviation Explorer –  Сегодня в рамках итоговой коллегии Министерства транспорта РФ с докладом к присутствующим выступил первый вице-премьер правительства России Сергей Иванов. Особое внимание он уделил необходимости внесения изменений в законодательство, которое применяется к деятельности воздушного транспорта. AEX.ru
 
В частности, г-н Иванов подчеркнул, что необходимо в ближайшее время разработать поправки, которые обяжут авиакомпании и иные субъекты авиационной деятельности соответствовать международным стандартам. Это касается подготовки персонала, безопасности полетов, и поддержания летной годности воздушных судов.
 
Также Сергей Иванов рекомендовал в течение месяца внести на рассмотрение новые правила безопасности, которые будут касаться осуществления перелетов по уведомительной схеме (класс G). Он отметил, что требования безопасности здесь должны быть прописаны особенно четко. В частности, должны быть сохранены закрытые для полетов зоны, а нарушения этих зон недобросовестными экслуатантами должны караться штрафами, сопоставимыми со стоимостью летательных аппаратов. Иванов заметил, что владельцы этих самолетов люди не бедные и за нарушения придется заплатить.
 
Подводя итоги, Иванов отметил, что продолжаются активные работы по внесению в Госдуму новых законопроектов в области транспортной деятельности. Уже сейчас в нижней палате находятся 11 таких законопроектов и еще 16 необходимо внести и разработать. В целом Сергей Иванов выразил удовлетворение работой транспортного комплекса в 2009 году и отметил, что министерство в целом справилось с поставленными задачами.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/3/17/73894/