Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2010 г.


В аэропорту "Кольцово" выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
17 марта 2010 г., Aviation Explorer –  Свердловской транспортной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению граждан о нарушении законодательства о защите прав потребителей, в части принудительного страхования от несчастного случая при покупках в кассах аэропорта «Кольцово» авиабилетов до Москвы. AEX.ru
 
В ходе проверки установлено, что на основании агентского договора, заключенного между ОАО «Военно-страховая компания» и ОАО «Аэропорт «Кольцово», аэропорт в рамках указанного договора осуществляет действия по привлечению страхователей для заключения договоров страхования пассажиров от несчастного случая, оформление договоров страхования, прием от страхователей страховых премий, вручение договоров (полисов) страхования. Однако, при продаже авиабилетов в терминале А аэропорта «Кольцово» пассажирам в нарушение федеральных правил не разъяснялся порядок заключения договоров добровольного страхования от несчастного случая. Таким образом, с авиапассажиров денежные средства взимались не на добровольной основе, как предусмотрено федеральным законодательством, а в обязательном порядке при заключении договора перевозки.
 
По результатам проверки генеральному директору аэропорта внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей, по итогам рассмотрения которого начальник Агентства продажи пассажирских перевозок ОАО «Аэропорт «Кольцово» привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer